English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Красота Черневского пруда в Южном Бутово

За всю свою историю существования Москва сильно увеличила свою территорию. В 21 веке она уже далеко ушла за территорию МКАД. Благодаря такому стремительному расширению, у нее становиться все больше мест, где можно насладиться природой. Ведь хочется иногда оставить весь этот `каменный мир` и окунуться в тишину, где-нибудь в лесу или на пруду.

На территории Москвы есть много поместий, о которых многие люди уже позабыли. Это и не странно, так как весь 20 век у населения об этом усердно старались стереть память. К счастью, в современно обществе ценят и почитают исторические достояния прошлых времен. Постепенно возвращаются старинные имена, приходят к жизни удивительные уголки природы. Люди узнают про старые поместья, которые стали прекрасными парками. Все хотят видеть парки ухоженными и красивыми. В данном случае начинают вспоминать об Английском газоне и других разновидностях ландшафта. Конечно же, если парковые зоны привести до ума, то они станут настоящим произведением Русского природного дизайна. Одним из самых ярких примеров считается Черневский пруд в Южном Бутово.

Исторические вести

В исторических данных есть много воспоминай про Черневский пруд. Близи от него располагалось поместье князей Таракановых. Данный пруд был сделан из истока реки Цыганки, за счет сделанной плотины. Инженерами того времени было все сделано на совесть, водообмен функционирует и по сей день. Благодаря такой конструкции там всегда чистая вода. На берегу реки еще осталось немного травяных лугов, а если пройти дальше, то можно увидеть немного деревьев бывшего сада. Более подробно узнать про историю этого места можно перейдя по ссылке: http://fb.ru/article/385504/moskva-chernevskiy-prud-v-yujnom-butovo.

`Новые` Черневские пруды

Как было указано ранее, в 20 веке правительство усердно старалось убрать все исторические памятки, которые напоминали о былых временах. На тот момент все действовали по единому, и по их мнению правильному, принципу `разрушить все старое и построить новый мир`. К сожалению, никто не подумал, что история драгоценная реликвия, которую необходимо холить и лелеять, а не разрушать. С помощью молодых советских реформаторов исчезло почти все, что так долго строилось. В результате на месте парка в Подмосковье получилось болото. На месте очаровательного поместья сохранились только заброшенный парк, могильные плиты князей Таракановых и остатки от храма Рождества Христова в Черневе.

В 50-х годах начали восстанавливать водоем. Первым делом занялись очисткой пруда, а за тем наполнили его водой. Так как это искусственный водоем провести все работы было легче. Сейчас можно увидеть, как там плавает рыбка, но ловить ее запрещается. С 90-х годов началось постепенное восстановление храма. Спустя десятки лет в нем открылась воскресная школа.

В настоящее время Черневские пруды - это уже не та забытая местность, где невозможно пройти. Теперь это прекрасное место для отдыха, где можно не только посмотреть на старую архитектуру, а и понежиться на солнышке на берегу озера. Возможно скоро появиться и пляж, что позволит открыть там плавательный сезон. Также здесь можно увидеть не только исторические памятки, но и современные развлечения. Здесь находиться много экстремальных развлечений. Также данное место используются для гуляния на праздниках, даже устраивают концерты.

Возможно, благодаря тому, что Черневские пруды стали одним из любимых мест для отдыха у многих жителей Москвы, эта местность больше никогда не станет заброшенной. А будет с каждым годом становиться все привлекательнее и современнее для привлечения новых гостей.

Опубликовано: 28.06.2018
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Как системы очистки воды определяют качество жизни
Внесен проект закона о поддержке работодателями добровольческой деятельности работников
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь