English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Гастрит: симптомы, причины, лечение

Вулкан

Гастритом называется воспаление, нарушающее поверхность слизистой оболочки в желудке и приводит к нарушению здоровой работы пищеварения. Гастрит считается одним из наиболее распространённых в мире заболеваний ЖКТ. Это воспаление может появляться абсолютно неожиданно или развиваться со временем, на фоне иных проблем пищеварения или образовываться самостоятельно, в незаметном или явном виде. Так или иначе, это воспаление требует внимания.

Бактерия Helicobacter pylori негативно воздействует на желудочную слизистую, вызывая гастрит. Кроме того, гастрит могут вызвать большие дозы алкоголя, длительное принятие противовоспалительных препаратов, продолжительные стрессы, наследственная предрасположенность, неправильное питание, воздействие химических веществ, принятых случайно или намеренно, а также глистные инвазии, нарушение нормальной кислотной секреции.

Чтобы не спровоцировать заболевание, позволяйте себе отдыхать. Это предотвратит стрессы и не позволит развиваться болезни на нервной почве. Хотя бы несколько часов в день уделите интересному для себя занятию, например прогулке в парк, чтению, музыке или просто игре в казино Вулкан, где за участие в интересной игре администрация дарит хорошие призы.

Каким бывает гастрит

Гастрит может быть острым или хроническим, а вот воспалительный процесс может быть некротическим, катаральным, фиброзным или флегмозным. По месту возникновения воспаления гастрит может быть диффузным, очаговым, антральным или смешанным.

Самый яркий симптом гастрита – острая боль около области солнечного сплетения. Боль может многократно усиливаться после принятия продуктов, которые оказывают сильное раздражающее действие на желудок и его слизистую. Пациенты, которые страдают гастритом, жалуются на постоянную тошноту, диарею, вздутие живота, неприятную отрыжку, газы.

Хроническое воспаление обычно протекает с менее выраженными симптомами, но у пациентов наблюдается нарушенный стул, боли в той же области, белёсый налет на языке, а также сильная усталость, ноющая головная боль, неприятное на запах дыхание, связанный с нарушениями в пищеварительной системе, а также учащённое сердцебиение.

Для лечения гастрита очень важна диета, поскольку важно устранить все возможные факторы, которые могут способствовать развитию и усилению воспаления. Кроме этого, назначают препараты, повышающие скорость процесс восстановления слизистой оболочки желудка. При обнаружении вредоносной бактерии также необходима антибактериальная лечебная терапия.

Для снятия симптомов гастрита врачи часто назначают Мотилиум, чтобы облегчить острое состояние больного. Важно понимать, что это лекарство только устраняет симптомы, но не лечит гастрит. Для лечения самым верным решением будет отправиться к врачу, который выпишет необходимые препараты.

Вулкан

Для профилактики заболевания необходимо правильно питаться, что подразумевает правильный баланс жиров, углеводов и белков, а также витаминов и микроэлементов. Следует воздерживаться от употребления острой и солёной пищи, а также напитков с газом. От курения и приёма алкогольных напитков лучше отказаться, а вот занятия спортом только помогут укрепить организм. Также стоит избегать стрессов и следить за здоровьем, чтобы при возникновении первых признаков воспалений своевременно лечить их.

Опубликовано: 23.11.2018
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Более 82% россиян одобряют работу Путина
Всё про надгробия из гранита
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь