English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Более 2, 8 млн человек посетили Музеи Московского Кремля в 2018 году

В 2018 году Музеи Московского Кремля приняли 2 млн 867 тысяч людей. Это посетители основной экспозиции музея и трех крупных выставочных проектов, организованных в 2018 году. Самой посещаемой выставкой года стал проект " Bvlgari. Обаяние женственности. Великолепие римских драгоценностей ", который завершился 13 января: его увидели 220 428 посетителей. Экспозицию " Династия Мин: сияние учености " посмотрели 121 573 человека, а экспозиция " Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI-XVIII веков ", открытая под конец 2017 года, привлекла 183 865 гостей.

Более 2, 8 млн человек посетили Музеи Московского Кремля в 2018 году

в минувшем году Музеи Московского Кремля провели четыре экспозиции в РФ: в Нижнем Новгороде, Владивостоке, Челябинске и Уфе, а Также участвовали в пяти выставках в РФ и за рубежом.

Более 2, 8 млн человек посетили Музеи Московского Кремля в 2018 году

в марте Музеи Московского Кремля подписали пятилетнее договор о кооперации с Приморским государственным объединенным музеем имени в. К. Арсеньева, во время которого с 12 сентября 2018 года по пятнадцать января 2019 года прошла экспозиция " Карта России. Вехи истории "." Охота при дворе российских государей XVII-XVIII веков " в Государственном историческом музее Южного Урала - еще один выставочный проект, который стал началом сотрудничества во время договора, подписанного музеем с правительством Челябинской области в июле 2017 года.

Более 2, 8 млн человек посетили Музеи Московского Кремля в 2018 году

в 2018 году была проведена реставрация центрального купола Архангельского собора и восстановлена его позолота. После установки специального оборудования для предохранения икон снова открылась для посетителей церковь Двенадцати апостолов Патриаршего дворца. Помимо этого, продолжается комплексная реставрация Успенского собора, которую музей осуществляет при содействии организации " Транснефть ". Также были продемонстрированы первые результаты реставрации здания Средних Торговых рядов на Красной площади, завершение реставрации которого с приспособлением для современного применения намечено на 2021 год.

в прошедшем году в свет вышла первая полная публикация хранящегося в музее собрания регалий российских государей и иных атрибутов великокняжеского и царского сана XIV-XVII веков, а Также журнал " Фаберже. Пасхальные презенты ", посвященное самому большому мировому собранию пасхальных подарков фирмы Карла Фаберже. Книга опубликована на 3-х языках (русском, английском и китайском). Как раз для зарубежных экспертов был выпущен каталог коллекции английского художественного серебра XVI - начала XX столетия Оружейной палаты Московского Кремля на английском языке.

Кроме этого, Музеи Кремля начали четырехлетний музыкальный проект - фестиваль " Цари и музы: опера при русском дворе ", мобильное приложение " Оружейная палата " и, Как раз для интернационального проекта Ассоциации королевских резиденций Европы " Место за королевским столом " (A Place at the Royal Table), выпустили два подкаста о царских пирах на Руси XVI-XVII веков.

Фотографии: Валентин Оверченко / Музеи Московского Кремля

Опубликовано: 26.01.2019
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
В Хабаровском крае стартовали масштабные события, посвященные 130-летию Хабаровского краевого му
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь