English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Документалист Валерий Тимощенко отмечает юбилей

Документалист Валерий Тимощенко отмечает юбилей

Режиссер-документалист Валерий Тимощенко принимает сегодня поздравления с 60-летием. Большинство его фильмы сняты в горячих точках И отмечены фестивальными наградами.« Моя задача - продемонстрировать не точку зрения, А человеческую судьбу», - говорит мастер.

Абхазия, Чечня, Южная Осетия, Карабах, Донецк И Луганск. Этот фильм - устав военного оператора. Все правила Валерий Тимощенко испытал на себе. За спиной режиссера взрывались снаряды, над головой свистели пули.

« Место документалиста - там, где происходят главные события времени. А война обнажает эти главные события. Когда документалист не едет на войну, Это Это означает, ведь Это профнепригодность», - поведал режиссёр-документалист Валерий Тимощенко.

« он имел много возможностей героически погибнуть, славу богу, он жив И здоров, потому что он не только умеет хорошо снимать, он И хорошо знает, как себя вести в этой обстановке, по этой причине, Я думаю, что у этого человека Все будет хорошо», - признался декан факультета телерадиовещания И театрального искусства Краснодарского института культуры Владимир Рунов.

Владимир Рунов в 70-м году записал интервью с героем Советского союза Степаном Неустоевым. Прошло больше сорока лет, И он внес инициативу Тимощенко снять картину О Битве за Берлин, в основу легла история героя из первых уст.

Войны в биографии режиссера много, однако она его не поглотила. Валерий Тимощенко любит снимать разное кино.

не так давно закончил работу над лентой « Деньги И дети», снимает цикл « О времени И О реке», где образами России стают Волга И Обь. А его « Славянский танец» - веселая история челноков, с которыми создатель фильма побывал в Турции, Израиле, Египте, Каире И Александрии.

« Я встретил одну женщину, которая пять сортов кьянти могла отличить, неплохо говорила по-итальянски, весьма утонченная, замечательная женщина, А Когда мы приехали уже на обратном пути в Стамбул, она половину парохода загрузила там тапочками, трусами», - поведал Тимощенко.

стремление разобраться, сохранить И зафиксировать ускользающую реальность Валерий Тимощенко отдал сыну. За документальный фильм про ученых микробиологов Андрей Тимощенко получил четыре награды, картину показывали на симпозиуме в Нью-Йорке.

Десять лет он был совсем близко с отцом в экспедициях, носил тяжелый штатив И наблюдал. Научился всему на практике, стал снимать фильмы сам И не боялся жёсткой оппоненты отца, А она была. И для многих друзей, режиссеров И операторов, Валерий Тимощенко тоже стал примером. Создатель лучшего медиапроекта об экологии Когда-то учился в киношколе Тимощенко, теперь учитель с гордостью рассказывает про то, как Дмитрия награждали В руководстве РФ за фильм « Медведи Камчатки».

« Такие граждане - столпы всей нашей культуры, от них идет какая-то духовность, наша сила, осознание себя. В 1-ю очередь поиск себя. Есть у него И про войну, Это какая-то победа духа, И дальше - « Русский заповедник». Это то же самое, Это поиск себя, Это поиск каких-то глубин в себе, Это надо разобраться», - пояснил режиссёр, оператор Дмитрий Шпиленок.

в шестьдесят Валерию Тимощенко точно Есть, что вспомнить. Были случаи, Когда журналисту приходилось забыть про профессию, спасать людей из-под завалов, командовать солдатами. Со съемочной группой он прошел десятки тыс. километров, чтобы рассказать О мире, в который бесконечно влюблён.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.01.2019
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Ольга Любимова поддержала идею объединения Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина и
Премию "Золотая Маска-2020" вручат онлайн
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь