English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Госдуме прошло первое заседание Общественного совета по культуре

В Госдуме прошло первое заседание Общественного совета  по культуре

В государственной думе прошло первое совещание Общественного совета по культуре. Он был создан при Думском комитете по культуре и будет обсуждать резонансные вопросы, связанные с гуманитарной повесткой.

« Мы ставили цель сегодня - познакомиться и продемонстрировать всю широту вопросов, которые Мы собираемся на этом Совете поднимать. Я весьма надеюсь, что эти граждане будут советовать нам, что строить, а Мы будем готовить для этого подходящий инструментарий», - уточнила руководитель отдела по культуре государственной думы РФ Елена Ямпольская.

в совет вошли 22 человека: руководители музеев и театров, писатели, режиссеры, музыканты. Те, кого отличает широкий взгляд на явления и события. Тема первого заседания - современные способы взаимодействия страны и культуры. Участники произносили про то, что культура не должна быть услугой, а также о цензурных ограничениях и неэффективности политики запретов.

« Мне кажется, что тот тон, который задала Ямпольская в обговаривании того, о чем Мы собираемся заниматься, Мне кажется, ведь это весьма хорошо, потому что все, что может помочь хорошему делу, Мне кажется, Мы обязаны в этом принимать участие, посильное участие в этом принимать», - поведал режиссер Сергей Урсуляк.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.01.2019
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Статистика по заразившимся на 21 октября 2021 года
Комитеты ГД будут рассматривать законопроекты Правительства Российской Федерации только в присутствии его представител
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь