English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В зале "Зарядье" выступил мультиинструменталист Аркадий Шилклопер

В зале "Зарядье" выступил мультиинструменталист Аркадий Шилклопер

В Концертном зале « Зарядье» знаменитый мультиинструменталист Аркадий Шилклопер показал концерт-лекцию. Секретами игры на современных и старинных музыкальных инструментах импровизатор поведал С Анной Галинской.

Чтобы Не опоздать на собственную лекцию, Аркадий Шилклопер приезжает за 3 часа до ее начала. С собой - неподъемный багаж - семнадцать музыкальных инструментов. Чемоданы, кофры, рюкзаки скрывают настоящие сокровища. Фокусы начинаются, Когда их достают на свет.

Аркадий Шилклопер известен тем, что играет на альпийском роге невероятных размеров. Этот еще в разобранном виде, и он Не наиболее большой, всего четыре метра. Распаковка инструментов - процесс долгий. Но еще больше времени занимает поиск места для каждого из них - точного места, известного одному Аркадию Шилклоперу.

на столах - редкие музыкальные Инструменты: раковины, рожки и рога, охотничьи, сигнальные, сделанные из меди и из кости буйвола. Почти Все их Аркадий Шилклопер использует в собственных концертах.

« у каждого - собственный характер, свое звучание, собственный собственный внутренний мир. Представляете, Этот инструмент, Сколько он видел? Сколько он пережил? Вам и Не снилось. Я просто ребенок по сопоставлению С ним», - уточнил Аркадий Шилклопер.

Рогу - лет 200, найден был в антикварном магазине в Баку. Прекрасный, Но возраст слишком почтенный - это сказывается на звуке. А вот альпийскому Рогу подвластно Все, может даже тучи разогнать. Шаманские ритуалы, правда, в большинстве своем доступны только в столице России и еще в тех городах, где Аркадий хранит дополнительные Инструменты. Потому что С такими габаритами путешествовать сложно. Наиболее часто в самолете оказывается валторна - основной инструмент. К тому же у этого музыканта она Не только издает звуки. Мастерство - это в тоже самое время играть и петь. Все это приготовления К лекции, которая в тоже самое время еще и концерт.

« Инструменты любят, Когда за ними ухаживают. Когда ты их забываешь, они тебе мстят - Не играют», - говорит музыкант.

Не в Этот раз. Все правила соблюдены. Зрители на месте. Лекция начинается со звуков раковины. Так буддийские монахи агитируют в храм, извещая о старте проповеди. Аркадий Шилклопер агитирует получить свежие знания о природе звука и необычности музыкальных инструментов. Кстати, в такой организации, из семнадцати духовых, его Лекция проходит в первый раз.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 29.01.2019
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
Аккредитационная комиссия для организаций коллективного управления авторскими и смежными правами сос
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Как получить повышение: решаем проблему с дипломом
Как поступить в хороший институт?
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь