English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" вернулась в Третьяковскую галерею

Картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" вернулась в Третьяковскую галерею

Картина Архипа Куинджи " Ай-Петри. Крым" вернулась в Третьяковскую галерею. Уже сегодня её можно увидеть на экспозиции среди иных работ живописца. Репортаж Марии Трофимовой.

корреспондентам запретили снимать, как вешают картину на стену. В целях безопасности, предостерегают Работники музея. По этой причине под прицелы теле- И фотокамер " Ай-Петри. Крым" попала Уже стене. Она под антибликовым стеклом, защищенная сигнализацией. Заключение о том, что полотно оставят до завершения экспозиции, принималось вчера вечером, После экспертиз.

" Заключение всех трех экспертиз, всех специалистов Третьяковской галереии, Русского музея, НИИРА, было единым - полотно без сомнения подлинное, то самое, которое экспонировалось на экспозиции в Третьяковской галерее, которое было похищено в воскресный день вечером С экспозиции И которое было столь быстро возвращено правоохранительными органами", - сообщила главный хранитель Третьяковской галереи Татьяна Городкова.

27 января вечером Денис Чуприков на глазах упосетителей спокойно снял картину со стены И вынес ее. Смотритель, которая работала в зале, вовремя не среагировала И не предупредила службу охраны. Пресс-служба галереи заявила, что Смотритель отправлен в отставку. В процессе кражи полотно получило незначительные разрушения в форме нескольких царапин И одной небольшой надавленности.

" разрушения, нанесенные полотну, не нарушают экспозиционный вид картины, не представляют угрозы И опасности для сохранности произведения И не требуют проведения первоочередных реставрационных мероприятий", - уточнила Татьяна Городкова.

Раму картины приекрепили к стене, так называемый " мертвый крепеж". И полотно оборудовали датчиком. После события меры безопасности усилены в пределах всего музея. Каждая Картина на специальных крепежах И везде сигнализация.

Теперь в Третьяковской галереи число полицейских И смотрителей существенно увеличено. Проведен дополнительный инструктаж. Тревожных кнопок, Теперь несколько на зал. Понимая, что После случившихся событий к полотну будет повышенный интерес, приняли Решение разместить его в ином пространстве. Тот же наиболее зал, Тот же наиболее раздел экспозиции. Но Картина по факту на входной стене. Перед ней намного больше пространства. С самого раннего утра здания Инженерного корпуса очередь. Со времени открытия И до момента кражи, Экспозицию посетили около трехсот тысяч людей. В очереди приходится стоять около трех часов. И это несмотря на то, что до окончания экспозиции, до 17 февраля, все билеты, 90%, Уже распроданы через интернет. И лишь 10% можно приобрести конкретно на месте в кассе Третьяковской галереи.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 01.02.2019
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Чита принимает эстафету Всероссийского театрального марафона
Лекция об иностранной интервенции в Российском государстве в начале XVII века пройдет в Историческом
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь