English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Москве выступила шведская оперная певица Анн Халленберг

В Москве выступила шведская оперная певица Анн Халленберг

Шведская оперная певица Анн Халленберг выступила в Концертном зале имени Чайковского. Арии из опер И ораторий немецких И итальянских композиторов прозвучали в сопровождении Московского камерного оркестра Musica Viva. Репортаж Елены Ворошиловой.

С итальянским Маэстро Джанлука Капуано у Анн Халленберг - дебют. Их объединяет любовь к старинной музыке. Капуано изучал Ее в Милане, Анн - в Стокгольме И Лондоне. У каждого за плечами сотни концертов на лучших сценах Европы. Но певица Не болеет звездной болезнью.

« Я Не умею быть дивой. Не чувствую себя звездой. Всегда пытаюсь продемонстрировать, что Я обычный человек И люблю музыку, которую исполняю. Для меня Это Всегда наслаждение. Если Я Не буду любить эту музыку, то И публика ничего Не почувствует», - призналась Анн Халленберг.

Джанлука Капуано третий раз в столице России. Тут у него много друзей И фанатов. С оркестром Musica Viva играет в первый раз. И, кажется, Не волнуется. Маэстро добрался до Музея изобразительных искусств Пушкина на экспозиции Пикассо И итальянского искусства. Говорит, живопись ему лучшее вдохновение, чтобы сыграть Гайдна, Моцарта, Глюка.

« Мы представляем итальянскую И немецкую музыку, написанную на итальянском языке. Она весьма близка моему сердцу. Это был период, когда итальянский считался интернациональным языком, которым в совершенстве владели И Гайдн, И Моцарт», - объяснил Джанлука Капуано.

Анн Халленберг Не нередко поет в одном концерте музыку разных эпох: от позднего барокко к Моцарту, Россини И Доницетти. Ее вдохновляет перспектива продемонстрировать, как менялся оперный стиль И исполнение за сто лет. После родного Стокгольма Анн столичной погодой Не испугать. Она в четвертый приезжает в столицу И даже питает надежду выучит русский язык.

« Я знаю несколько слов по-русски. Не так давно Я видела русскую семью И слышала, как ребенок произносит слово " яблоко". Я весьма обрадовалась, подумала, что слово аpplе мне хорошо знакомо», - улыбается Анн Халленберг.

Звезды мировой оперы собрали полный зал. Один концерт в столице России. Потом Анн возвращается в Стокгольм. А Джанлука отправляется в европейское турне.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.02.2019
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь