English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Общероссийский театральный марафон встречают на Чукотке

Общероссийский театральный марафон, стартовавший 18 января во Владивостоке, добрался До Чукотского автономного округа. Символическую театральную эстафету за этот период времени уже передали друг другу Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Биробиджан, Благовещенск и Магадан.

Общероссийский театральный марафон встречают на Чукотке

в Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре завершились гастроли Амурского областного театра драмы. Взяв эстафету, Магаданский областной театр кукол в первый раз в своей истории отправляется в Чукотский автономный округ, который станет восьмым регионом, принимающим марафон. На Чукотке нет своих театров и возможность увидеть спектакли у жителей полуострова появляется лишь из-за гастролям и Году театра. Торжественная церемония передачи символа Года театра от Магаданской области к Чукотскому автономному округу состоится 10 февраля на сцене Дома народного творчества.

С 8 по 12 февраля магаданцы представят жителям Анадыря и деревни Угольные Копи 3 спектакля: детские " Гусенок " (0+) и " Магаданский Петрушка " (0+), а также спектакль для зрителей постарше " Абстракция " (16+).

Государственный чукотско-эскимосский ансамбль " Эргырон " подхватит эстафету 14 февраля, начав гастроли в Якутске. Это будет девятый пункт на карте Всероссийского театрального марафона, самого крупного события Года театра. До окончания Года марафон пройдет во всех 85 субъектах РФ и доберется До самой западной точки страны - города Калининграда.

Информационным партнером Года театра в РФ стала " Культура. РФ ". В специальном проекте можно обнаружить афишу событий Года театра, которая будет пополняться, а также интересные материалы из истории театрального искусства, архивные записи спектаклей разных театров страны, биографии актеров и режиссеров, лекции и документальные фильмы.

Опубликовано: 07.02.2019
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Приоритеты развития инклюзии в креативных индустриях обсудили на круглом столе Национального чемпион
Ольга Казакова встретилась с уполномоченными педагогического братства Ставрополья
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь