English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Москве простятся с Сергеем Юрским

В Москве простятся с Сергеем Юрским

Сегодня в столице России простятся с Сергеем Юрским. Церемония пройдет в театре имени Моссовета, которому актер посвятил 40 лет. Для многих поколений зрителей Он стал эталоном актёрской и человеческой искренности, честности и таланта. О Сергее Юрском вспоминают его коллеги и друзья.

" Он шел поперек того, куда шел наш театр. Он любил театр абсурда, Он любил Ионеска, Он любил Беккета, любил оберэутов. Он, само собой, любил Пушкина. Так, как читал Пушкина Он, никто не читал. Вот этих Пушкина, Бабеля и иных поэтов привозил в самые даже некрупные городки, где граждане собирались и слушали эту поэзию, О которой понятия не имели и которой они причащались", - вспоминает режиссер, народный актер России Кама Гинкас.

" Юрский был не только актер, Это такой человек-оркестр, умеющий Все. Когда-то Товстаногов применял его какие-то весьма легкие качества, потом кинематограф применял его по-разному. В реальности Он относился к себе весьма серьезно и пробовал себя и в режиссуре", - подчеркивает художественный начальник Театра Наций, народный актер России Евгений миронов.

" Он и актер, Он и публицист, и деятель, и гражданин. Все качества которые бывают присущи талантливым людям в положительном смысле, они Все присутствовали в Сергее Юрьевиче. Он мог с восторгом воспринимать спектакль иного Театра, если Он был талантливым. Это Он заявил: " Кто умеет держать паузу на сцене, умеет держать паузу только актер. В кино держит паузу только режиссер. Он был и артистом, и режиссером, Он был всем", - делится ректор Театрального института им. Б. Щукина, народный актер России Евгений Князев.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 11.02.2019
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Как организовать музыкальное сопровождение мероприятия
Народные избранники обсудили вопросы противостояния киберпреступности
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь