English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Госдуме обсудили развитие отечественного кино

В Госдуме обсудили развитие отечественного кино

Сегодня в государственной думе произносили о развитии российского кино. Круглый стол при участии уполномоченных промышленности провела глава отдела по культуре Елена Ямпольская. Все Детали - у нашего журналиста Ольги Ениной. Как сказала глава отдела по культуре Елена Ямпольская - " Любые меры возможны, Но Они обязаны быть ясными, четкими, незакулисными". И в правду, за минувший год кассовые сборы от российских фильмов составили почти двадцать восемь %. Их посмотрели порядка 58 млн. человек. Но только участники встречи, А это известные режиссёры, продюсеры, сценаристы, прокатчики, заявляют, Что репутация у наших лент всё ещё невысокая.

« Мы не говорим Сегодня о качестве фильмов, о художественной составляющей, о профессиональной составляющей. Надо всерьез возвращать институт редакторов. Надо трудиться со сценариями. Ко мне нередко обращаются, приносят сценарий. Идея неплохая, говорю: доработай... Уже воспитано поколение, которое не хочет», - поведал гендиректор Киноконцерна « Мосфильм» Карен Шахназаров.

« Надо концентрировать финальный поток. Хвала всевышнему, Уже из-за усилиям Малышева пробили во ВГИКе возможность дебюта - старта полнометражным фильмам, один-два дают, Но это стимул фантастический. Уже Есть реальные результаты, хотя срок прошел небольшой», - говорит режиссер, народный актер России Владимир Хотиненко.

Чтобы зритель ходил в кино более часто, мотивировать интерес к походу в кино именно на отечественные фильмы. Среди предложений было уменьшить цены на билеты на наши ленты, Чтобы Их было дешевле смотреть, чем зарубежные. А еще в принципе делать больше картин в год. В настоящее время это - предположительно 70 лент. Для сравнения во Франции - почти в 6 раз больше.

« Есть яркий пример процветания кинематографа - Китай. Они закупают 30 - 40 иностранных фильмов И представляют 600 своих китайских, в китайских кинотеатрах. Без зарубежных организаций. Вот тогда стартует жить наша кинематография», - добавил режиссёр, народный актер России Владимир Бортко.

Директор отдела кинематографии Министерства культуры Ольга Любимова на круглом столе заявила, Что Идея лимиты сеансов зарубежного кино до 35 % от общего числа киносеансов На данный момент времени снята С повестки дня ведомства. В общем, Круглый стол еще раз продемонстрировал, Что комитет по культуре стал площадкой, где Эксперты имеют возможность обсудить важные вопросы своей сферы.

« С одной стороны Мы можем ряд инициатив сразу запустить в жизнь, С обратной стороны Мы не имеем такого ежедневного вала, Как в профильном министерстве. Т. Е. Имеем возможность поговорить С людьми о главном. И Сегодня меня весьма порадовало, Что деятели нашего киноискусства - режиссёры. Продюсеры, прокатчики, произносили не только о деньгах», - поведала руководитель отдела государственной думы по культуре Елена Ямпольская.

предполагают сделать рабочую группу, которая будет заниматься вопросами И кинообразования, И детского кино, поддержкой кинобизнеса И киносетей. Что же относительно продуктивности промышленности, в комитете уверены - Уже на стадии отбора Надо увеличить число экспертных фильтров И опять же дорабатывать при необходимости сценарии, А если не получается - притягивать экспертов от.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.02.2019
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Кинофестиваль "Зеркало" и другие события в мире культуры
В Норвегии установили необычную скульптуру
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь