English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Воронеже решается судьба здания театра оперы и балета

В Воронеже решается судьба здания театра оперы и балета

В Воронеже обсуждается участь здания местного театра оперы И балета. Сносить или реконструировать? Мнения полярны, И у каждой стороны - свои убедительные доводы. Анна Авдеева разбиралась в положении.

Символ города, изображенный на открытках И сувенирах, неповторимое для Воронежа Здание может пойти под снос. Новость вызвала тысячи гневных комментариев в соцсетях И в конце концов вылилась в петицию с требованием сохранить театр оперы И балета таким, какой он есть.

« Красивых общественных зданий в стиле сталинского ампира у нас в г. не прибавится уже никогда, а тем более театров. По этой причине Мы это Здание обязаны беречь», - подчеркнула краевед Ольга Рудева.

Бурные обсуждения вызвало вот это письмо на интернет представительстве отдела культуры. Тут подчеркивается, что Здание театра будет новым, построено на месте старого, то есть снос неизбежен. Но вскоре текст пропал, потом появился в уже исправленном виде, от слова « новый» в нем не захотели вообще.

на сцене репетирует балетная труппа, а за кулисами доделывают декорации. За стеной, в районе отдыха, разложился швейный цех. И это тут такое соседство никого не удивляет. В театре давно проблемы с помещениями, коммуникациями И оборудованием.

« Начнем с того, что кровлю уже надо менять, систему отопления, водопровода, канализации И так далее, электропроводку, системы освещения сцены, оборудование сцены», - говорит директор Воронежского театра оперы И балета Александр Арнаутов.

Здание предлагали И реконструировать, И сделать к нему большую пристройку, был еще вариант возвести новый театр на набережной. Окончательного решения до настоящего момента нет. Если изношенное Здание все же снесут, чего-то оригинального на его месте ждать, вероятнее всего, не стоит.

« Мы считаем, первое – театр обязан находиться на этом намоленном месте, ни в коем случае не обязан быть разрушен архитектурный ансамбль площади, сложившийся много лет тому назад. И второе – театр обязан быть подвергнут основательной реконструкции», - пояснил руководитель общественного совета при Департаменте культуры Воронежской области Бронислав Табачников.

Работы по обновлению театра специалисты оценивают почти в 2 млрд. рублей. Деньги местным властям надо будет просить из государственного бюджета.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.02.2019
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Правила перевозки багажа Ернест в 2019 году
Замена запорных устройств в дверях
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь