English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Медведев д. А. назвал нацпроекты путем решения вопросов во многих сферах

Нацпроекты - путь решения вопросов во многих сферах, они позволят людям не терпеть до светлого грядущего, а чувствовать результат ежедневно, сказал премьер-Министр рф Медведев д. А..

Медведев д. А. назвал нацпроекты путем решения вопросов во многих сферах

" Национальные проекты - один из путей к решению этих вопросов, но важно, чтобы люди в нашей стране, чтобы граждане не терпели, что называется, до светлого грядущего - а эти обещания нам всем качественно известны, наиболее людям не менее старшего поколения, - а чувствовали результаты ежедневно, - заявил Медведев в процессе пленарной сессии Российского инвестиционного форума в Сочи.- по этой причине граждане доверяют не красивым презентациям, словам, а тому, что видят своими глазами, прямо скажем, из своего окна ".

Медведев д. А. назвал нацпроекты путем решения вопросов во многих сферах

14 февраля во время Российского инвестиционного форума в Сочи состоялась сессия " Сохранить и приумножить: реализация национального проекта по культуре " при участии заместителя главы кабинета министров рф Ольги Голодец и Министра культуры рф Владимира Мединского. На сессии обсуждались вопросы поддержки развития культуры в регионах, перспективы сотрудничества культурных институтов с бизнес-сообществом, а также роль в реализации нацпроекта некоммерческого сектора и меценатства.

Медведев д. А. назвал нацпроекты путем решения вопросов во многих сферах

Фотографии: Forumsochi. Tassphoto. Com

Медведев д. А. назвал нацпроекты путем решения вопросов во многих сферах

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ". Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо новый уровень развития отраслевой инфраструктуры.

во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств и 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты и специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы и переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но и увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта, " Творческие граждане ", является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты любительским коллективам, а также повышение квалификации. Планируется, что около 200 тыс. Творческих и управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования и увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования и увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

в составе перечня мероприятий " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. Оцифрованных книжных изданий. Будет развиваться и Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров рф Ольга Голодец, начальником - глава министерства культуры рф Владимир Мединский.

Опубликовано: 14.02.2019
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь