English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Добровольческое движение в сфере культуры к 2024 году объединит около 100 тыс. волонтеров

К 2024 году добровольческое движение в сфере культуры объединит около 100 000 волонтеров. Про это заявила зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

Добровольческое движение в сфере культуры к 2024 году объединит около 100 тыс. волонтеров

по ее выражениям, " добровольцы, задействованные в волонтерской деятельности в сфере культуры, будут сформированы в братства ".

" После чего надобно по максимуму поддерживать волонтерские проекты и содействовать в организации и проведении культурных массовых мероприятий ", - пояснила заместитель Министра.

Целью проекта " Волонтёры культуры " является поддержка добровольческих движений, а так же среди них в сфере сохранения культурного наследия народов РФ. Реализация проекта основывается на анализе насущного богатства добровольческого участия в региональных культурных программах, создании волонтерских центров в творческих колледжах и университетах, созданию методических материалов и дистанционных обучающих программ, взаимодействии с администрациями учреждений культуры. Волонтерское движение ожидается популяризировать путем организации форумов, конференций, семинаров и презентаций.

Для справки:

в 2018 году на совещании Совета по культуре руководитель РФ В. В. Путин поддержал идею создания ресурсного центра информационной поддержки волонтёрства в сфере сохранения культурного наследия. При Общественной палате РФ по развитию добровольчества была создана рабочая группа по развитию добровольчества в сфере культуры.

Ассоциацией волонтёрских центров в 2017 году было проведено исследовательская работа в 35 библиотеках из 18 областей России. Оно выявило, что Большое количество из них, а именно - около 95%, уже работают с волонтёрами или готовы начать сотрудничество.

Сегодня волонтёрские корпуса созданы и активно развиваются на месте базирования Государственного музея " Эрмитаж ", Третьяковской галереи, Политехнического музея, Российской государственной библиотеки Для молодёжи, Государственного музея современной истории, Московского зоопарка и большинство другие учреждений культуры.

Опубликовано: 18.02.2019
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Олег Матыцин на
Патриотизм без лозунгов: Владимир Машков поговорил с участниками марафона Знание.Первые о том, чт
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь