English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Карелии создают первую в республике профессиональную киностудию

В Карелии создают первую в республике профессиональную киностудию

В Карелии возникла первая И покуда единственная профессиональная киностудия. Съемки на ней уже идут. В планах - возведение павильона И разработку базы данных для профессионалов в области кино. Репортаж Олега Горновского.

Пьесу Татьяны Катинской « Обед на двоих, приготовленный завтра» в первый раз рассказывают языком кино. Но картине отведена еще одна роль. Длинный коридор И несколько помещений старого заводского цеха - сегодня тут не только снимается кино, тут рождается собственное профессиональное кинопроизводство Карелии.

Кинодебют местных режиссеров Владимира Рудака И Алексея Бабенко - фильм « Ананас» - хоть И принял в 2016 году специальный награда интернационального фестиваля, отнял столько сил, что на долгое время развел соавторов в разные стороны. Однако определил судьбу киностудии.

« Была такая усталость от этого материала, от этого напряжения, когда все делаешь сам. И я понял, что надобно создавать содружество. Если мы говорим о кино, Если мы желаем говорить о каком-то развитии кинематографа, надо, чтобы граждане, которые хотят этим заниматься, у них Была такая возможность», - говорит начальник карельского представительства Союза кинематографистов России Алексей Бабенко.

на деньги российских И международных грантов получилось приобрести аппаратуру И выстроить киношколу. Сюда Алексей Бабенко мечтает приглашать мэтров на мастер-классы И, само собой, снимать кино. Бюджет студии покуда весьма скромный, по этой причине режиссер - это И оператор, И зав. Постановочной частью, а актеры сами гримируются И сами передвигают декорации.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 21.02.2019
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Писатель Захар Прилепин на марафоне "Знание": "Чем больше нас отменяют, тем мы значимее и убедительнее"
АВЦ и Российское общество "Знание" начинают обучение победителей Международной Премии #МЫВМЕСТЕ
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь