English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Всероссийский театральный марафон приехал в Новосибирск

Всероссийский театральный марафон приехал в Новосибирск

Театральный марафон прибыл в Новосибирск. За подготовкой к торжественному вечеру наблюдает Алия Шарифулина.

Театральный марафон уже побывал в одиннадцать городах России. Он закончил работу на Дальнем Востоке и сегодня эстафета переходит Сибири. Вечером на сцене новосибирского театра оперы и балета состоится торжественная церемония передачи символа Года. Статуэтку из Улан-Удэ доставили актисты бурятского театра кукол « Ульгэр».

Одна из главных задач театрального марафона – обмен опытом и творческое обучение. Перед началом церемонии, ведущие театральные деятели России, - которые специально приехали в Новосибирск, - встретились со студентами театрального института и хореографического училища. Произносили о служении искусству, верности профессии и про то, как важно регионам сохранить собственный национальный театр.

« Мне приходилось много ездить по стране, Когда Я гастролировал. Я всегда поражался, что в удаленных уголках есть профессиональные театральные коллективы, граждане заинтересованы, они собираются, делают спектакли каким-то удивительным методом. Потому что всегда было слабое финансирование. Все делали из подручных средств, но всегда получалось что-то интересное», - вспоминает ректор Академии русского балета им. Вагановой, народный актер России Николай Цискаридзе.

Это настоящий марафон. Список мероприятий во время крупнейшей театральной акции – обширный. В Новосибирске также обсудили вопросы сохранения театрального наследия в российских архивах и музеях, и пообщались об искусстве управлять искусством: о менеджменте в современном театре.

« Когда Все стороны, которые принимают участие в этом процессе, будут выражали заинтересованность в его удучшении, его результате, тогда любой разговор превращается в какие-то реальные принятые решения и дела, которые будут оказывать помощь театральному искусству», - заметил гендиректор Большого театра Владимир Урин.

После торжественном мероприятии на сцене новосибирского театра оперы и балета будет показан знаменитый балет Спартак», в постановке Юрия Григоровича.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.02.2019
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Вячеслав Володин: решение организации " Фейсбук " нарушает основополагающие права и свободы Жителей
Руководитель ГД принял участие в встрече Президента Российской Федерации с постоянными членами Совета Безопасности
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь