English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

На экраны вышла отреставрированная версия ленты Хаяо Миядзаки "Навсикая из Долины ветров"

На экраны вышла отреставрированная версия ленты Хаяо Миядзаки "Навсикая из Долины ветров"

На экраны вышел мультфильм Хаяо Миядзаки « Навсикая из Долины ветров» - отреставрированная версия ленты, созданной в 1984 году. Юлия Струкова - с подробностями.

Фильму « Навсикая из Долины ветров» - уже 35 лет. Его смотрели И на кассетах, И на DVD, есть он И в сети интернет. Так или иначе на первом показе на широком экране - полный зал. Миры, созданные легендарным Хаяо Миядзаки, не устаревают. Эпос о Навсикае стал одной из точек отсчета в истории кино.

« Я Его называю нулевым фильмом студии « Гибли». Потому что, Если строго говорить, в тот момент, когда происходила премьера фильма, студии еще не существовало. Именно на том фильме встретились друг с другом граждане, которые в будущем стали костяком студии», - поведал Павел Шведов, кинокритик, историк анимации.

Навсикая, принцесса единственного не отравленного ядами княжества, пытается спасти Землю от экологической катастрофы. Она знает – ветра благословенной Долины избавят ее страну от заражения. Хаяо Миядзаки создавал Эпос о Навсикае как мангу - японский комикс. Над аниме работали параллельно. На японских островах, пережившей трагедию Хиросимы, история стала откровением.

« тут, в этой манге, мы встречаем все главные темы Миядзаки, которые он соединил в мультфильм, не будучи уверенным, что он получится. Если только не было хорошо продающегося комикса, то никто не дал бы денег на мультфильм», - говорит кинокритик Антон Долин.

Цивилизации, продуманные до мелочей, оригинальные саунд-треки, но главное - идеи пацифизма И толерантности. Основатели студии « Гибли», 3 режиссера, композитор И продюсер, вывели формулу успеха полнометражного аниме. Сняли 24 подобных фильма. И все вскоре будет возможно увидеть на большом экране.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 28.02.2019
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Вячеслав Володин провел телефонный разговор с Председателем Жогорку Кенеша Киргизской Республики Нур
Общероссийский музей декоративного искусства провел мастер-класс " Музейная экспедиция по домовой росп
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь