English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

3 марта отмечается Всемирный день писателя

3 марта отмечается Всемирный день писателя

3 марта отмечается Всемирный день драматурга. Он был учрежден интернациональным ПЕН-клубом в 1986 году.

ПЕН-клуб – это интернациональное объединение писателей. Название клуба образовалось от первых букв английских слов Poets – поэты, Essayists – очеркисты и Novelists – романисты. Он возник в 1921 году в Лондоне. Его инициаторами стали английские писатели Джон Голсуорси и Кэтрин Эми Доусон-Скотт.

Всемирный день драматурга отмечается не только литераторами, но и редакторами, корректорами, критиками, культурологами, работниками СМИ и другими людьми, чья работа связана со словом.

часто к этому дню приурочены церемонии вручения разных литературных премий и чествование наиболее отличившихся литературных деятелей.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 03.03.2019
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Сегодня в Государственной Думе (18 октября 2022 г.)
Вячеслав Володин: пропаганда нетрадиционных ценностей будет запрещена в средствах массовой информации, сети, книгах и кино
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь