English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

IV интернациональный фестиваль " Поющая Масленица " открывается в Мариинском театре

С 3 по 10 марта в Мариинском театре пройдет IV интернациональный фестиваль " Поющая Масленица ". За время масленичной недели на площадках Мариинского театра выступят хоровые коллективы России, Финляндии И Японии, будут представлены яркие оперные спектакли И марафон a capella.

IV интернациональный фестиваль " Поющая Масленица " открывается в Мариинском театре

IV интернациональный фестиваль " Поющая Масленица " откроется 3 марта масштабным исполнением сценической кантаты Карла Орфа " Кармина Бурана ". В представлении будут участвовать солисты оперной труппы - Жанна Домбровская (сопрано), Станислав Леонтьев (тенор), Владимир Мороз (баритон), Хор И Симфонический оркестр Мариинского театра, А Также Сводный Хор детских музыкальных школ Санкт-Петербурга - пятьсот человек в возрасте От 6 до 18 лет. Вокалисты разместятся не только на сцене, но И в зрительном зале Мариинского-2, что создаст неповторимое звучание.

4 марта в Концертном зале Мариинского театра выступит известный Хор Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Концертный Хор Свято--Троицкой Сергиевой Ла-вры И Московских духовных школ, воссозданный в 2007 году, в собственном певческом служении восходит К традициям Лаврского пения. С гастролями И миссионерскими визитами Хор навещал города России (Волгоград, Калязин, Кострому, Сочи) И такие страны, как Армения, Индия, остров Кинг-Джордж в Антарктиде.

5 марта в Концертном зале выступят финский Хор мальчиков " Канторес Минорес " под управлением Ханну Норьянен И Хор мальчиков Хорового училища им. М. И. Глинки под управлением Владимира Беглецова. Каждый Коллектив представит собственный учебно-музыкальный репертуар: петербургский Хор исполнит фрагменты из Литургии Петра Чайковского И произведения Сергея Танеева, Хор из Хельсинки - духовные гимны И песнопения Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона, Антона Брукнера, сочинения на духовные тексты И финскую музыку. Ряд произведений прозвучит под аккомпанемент органа, вокалист - Маркус Мальмгрен.

7 марта в Концертном зале будут исполнены Симфонии N 8 И N 9 Людвига ван Бетховена. В представлении будут участвовать солисты оперной труппы Мариинского театра - Виктория Ястребова (сопрано), Злата Булычева (меццо-сопрано), Дмитрий Воропаев (тенор), Александр Морозов (бас) И Детский Хор Сугинами (Япония). Созданный в 1964 году, сегодня Хор выступает на радио И телевидении, на абонементных И новогодних концертах в Токио, активно гастролирует на японских островах И за рубежом. В репертуаре коллектива - академическая музыка, А Также произведения в жанре " Хорового мюзикла ", аранжировки музыки К фильмам И поп-музыки, транскрипции народных песен разных стран, фортепианные И симфонические произведения.

8 марта (13: 00) И 9 марта (19: 00) будет представлена опера Икумы Дана " Юдзуру " на сюжет японской легенды " Журавлиные крылья ". В исполнении будут участвовать Детский Хор Сугинами (художественный начальник, хормейстер - Асако Цусима) И Филармонический оркестр Tokyo City, дирижер - Кэн Такасэки. Филармонический оркестр Tokyo City, основанный в 1975 году, дает более 100 абонементных концертов в год в Концертном зале Токио-опера-сити, А Также участвует в оперных И балетных постановках, популярных телевизионных передачах, посвященных классической музыке. Коллектив активно гастролирует за пределами Японии, давая концерты в Сингапуре, США, Франции И Германии И др.

Вечером 8 марта в исполнении Анастасии Калагиной (сопрано) И Сводного хора студентов прозвучит сочинение Франсиса Пуленка Gloria. В состав Сводного хора войдут Камерный Хор Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого, Академический Хор Петрозаводского Государственного Университета, Академический Хор Петрозаводской государственной Консерватории им. А. К. Глазунова, Камерный Хор Capre Diem, Камерный Хор Festino. Равным образом в программе прозвучат сочинения российских И иностранных композиторов XVI-XXI веков, духовные песнопения И народные песни. Концерт приурочен К 120-летию Со дня рождения Франсиса Пуленка.

во время фестиваля в камерных залах Мариинского-2 пройдет уже ставший традиционным марафон a capella при содействии шести хоровых коллективов (6 марта, Зал Мусоргского) И Концерт Детского хора телевидения И радио Санкт-Петербурга " Детская киномузыка " (9 марта, Зал Щедрина). Со своим музыкальным спектаклем, опереттой-феерией " Городок в табакерке " Сергея Баневича по мотивам сказки в. Одоевского, выступят ученики Хорового училища им. М. И. Глинки (10 марта, Зал Прокофьева).

Среди оперных постановок в афише фестиваля представлены " Соловей " Игоря Стравинского в постановке Александра Петрова (9 марта, Мариинский театр) И весенняя сказка Николая Римского-Корсакова " Снегурочка " в постановке Александра Галибина (10 марта, Мариинский-2).

в Концертном зале в день закрытия фестиваля, 10 марта, выступит молодежный хоровой Коллектив из Перми - Академический Хор " Млада ". В программу " От фолка до джаза " вошли русские И зарубежные народные песни, распространенные мелодии И песни из кинофильмов.

Опубликовано: 03.03.2019
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
В ГД выступили за улучшение системы подготовки кадров для АПК
В ГД обсудили дополнительные меры по поддержанию безопасности на дорогах
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь