English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Концертном зале Мариинского театра выступят артисты из Китая и стран Балтийского моря

В Концертном зале Мариинского театра выступят артисты из Китая и стран Балтийского моря

16, 19 и 27 марта в Концертном зале Мариинского театра выступят приглашенные коллективы: Клайпедский камерный оркестр, Филармонический оркестр Балтийского моря и Харбинский симфонический оркестр.

В Концертном зале Мариинского театра выступят артисты из Китая и стран Балтийского моря

16 марта в Концертном зале Мариинского театра в первый раз выступит один Из самых юных и ярчайших профессиональных камерных ансамблей Литвы - Клайпедский камерный оркестр под управлением Александра Викулова. Вокалист - Витаутас Сондецкис (виолончель). Концерт посвятят памяти народного артиста СССР, выдающегося литовского дирижера, скрипача и педагога - Саулюса Сондецкиса. В программе: Маленькая ночная Серенада Вольфганга Амадея Моцарта, Симфония для струнного оркестра N7 Феликса Мендельсона, Серенада N3 для виолончели и струнного оркестра Роберта Фолькмана, Andante cantabile Петра Чайковского и Камерная Симфония Дмитрия Шостаковича - Рудольфа Баршая.

В Концертном зале Мариинского театра выступят артисты из Китая и стран Балтийского моря

19 марта Филармонический оркестр Балтийского моря под управлением Кристьяна Ярви представит в Концертном зале программу " Северный пульс ". Санкт-Петербург станет заключительной точкой гастрольного тура коллектива, в процессе которого концерты уже состоялись в Литве, Латвии, Эстонии и Финляндии, а в 2018 году - в Швейцарии, Германии, Италии и Польше во время празднования 10-летия оркестра. Прозвучат: Forest Cry / Follow Мика Педайи, " Одинокий ангел " Петериса Васкса, Концерт для скрипки С оркестром Гедиминаса Гельготаса, " Пляска скоморохов " Из оперы " Снегурочка " Николая Римского-Корсакова, концертная сюита Из балета " Спящая красавица " Петра Чайковского в обработке Кристьяна Ярви, а Также его собственное сочинение " Аврора ". Солисты: Давид Небель (скрипка), Мик Педайя (вокал).

В Концертном зале Мариинского театра выступят артисты из Китая и стран Балтийского моря

27 марта во время Транссибирского арт-фестиваля в Концертном зале Мариинского театра выступит Харбинский симфонический оркестр. В процессе концерта в первый раз в РФ прозвучит Концерт для фортепиано С оркестром " Сон в красном тереме ", написанный пианисткой Клаудией Янг вместе С венгерским композитором Дьюлой Фекете. Равным образом в программе - Концерт для 2-х скрипок и виолончели Антонио Вивальди, и Симфония N9 ( " Из Нового Света " ) Антонина Дворжака. Солисты: Клаудия Янг (фортепиано), Сьюзан Танг (скрипка), Альбина Хайбуллина (скрипка). За дирижерским пультом - Мухай Танг.

Официальной датой рождения Харбинского симфонического оркестра считается апрель 1908 года, когда российский оркестр 2-го батальона бригады Амурской железной дороги исполнил в Харбине торжественную увертюру " 1812 год " Петра Чайковского. Потом коллектив был переименован, его состав существенно расширился, и позднее он стал основой Харбинского симфонического оркестра. В 2009 году оркестр Из городской правительственной делегации дал ряд концертов в евросоюзе, а так же среди них в Концертном зале Орхуса, венском Музикферайне, Афинском национальном оперном театре, побывал С гастролями в РФ и Японии. В 2016-м Харбинский симфонический оркестр высказался вместе С Уральским академическим оркестром во Дворце наций в Женеве. С 2011 года домашней площадкой для Харбинского симфонического и Камерного оркестров стал Харбинский концертный зал.

Опубликовано: 13.03.2019
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
РВИО установит памятник Василию Филимоненко в Великом Новгороде
Московский музей современного искусства открыл выставку "Монако. Истории художников"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь