English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Иркутск принимает эстафету Театрального марафона

Иркутский этап Всероссийского театрального марафона начался 17 марта. В этот день были начаты гастроли Тувинского государственного театра кукол, а на сцене Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова состоялась торжественная Церемония передачи символа Года театра.

Иркутск принимает эстафету Театрального марафона

в Иркутск во время Всероссийского театрального марафона в первый раз прибыл Тувинский государственный театр кукол. На сцене театра кукол " Аистенок " 17 и 18 марта гости показали спектакль " Тойлу " по мотивам народной тувинской сказки.

19 марта в деревне Усть-Ордынский тувинцы представят спектакль малой формы " Братья - не разлей вода ". Это сказка-игра по мотивам тувинских легенд и небылиц о 2-х братьях и волшебном быке. Спектакли будут исполняться на русском языке, они адресованы детям старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Тувинский театр кукол - Это 1-ый профессиональный театр кукол в Республике Тыва. На IV Московском открытом фестивале малых форм для детей " Сказочный мир " он был удостоен победы в номинации " Лучшее пластическое решение " за спектакль " Кыс-Халыыр ". На I Забайкальском театральном фестивале спектаклей для подростков " Крылья грядущего " в Чите театр взял верх сразу в трех номинациях: " Лучшая постановка современной пьесы " за спектакль " Я солдат, мама ", " Необыкновенное в обыкновенном " (номинация детского жюри) и " Лучшая мужская роль " (актер - Айдыс Чадамба). Два раза Спектакли театра входили в лонг-лист Национальной театральной премии " Золотая маска ".

Церемония передачи символа Года театра состоялась на сцене Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова. Особенностью марафона в Иркутске стало то, что передача символа произошла в момент открытия областного фестиваля " Театральное Приангарье ", в котором участвуют 26 театральных коллективов.

Опубликовано: 18.03.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
Ирина Яровая поведала о прошедшей встрече с американским ученым Джеффри Саксом по проблемам биолабо
В ГД обсудили вопросы обеспечения прав Жителей на доступ к услугам связи и интернету
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь