English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Передвижные культурные центры поступят во время нацпроекта " Культура " в отдаленные районы Камчатки

Власти Камчатки приобретут в 2019 году два передвижных культурных центра Для отдаленных районов полуострова во время национального проекта " Культура ". Про это поведала глава министерства культуры региона Светлана Айгистова.

Передвижные культурные центры поступят во время нацпроекта " Культура " в отдаленные районы Камчатки

" Согласно с заключенными с Минкультуры России соглашениями во время национального проекта " Культура ", на 2019 год запланировано приобретение 2-х передвижных многофункциональных культурных центров Для Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. На их приобретение из государственного бюджета Будет выделено 14, 1 миллиона руб. ", - отметила она.

Передвижные культурные центры поступят во время нацпроекта " Культура " в отдаленные районы Камчатки

Светлана Айгистова поведала, что автоклубы оснащены большими выдвижными экранами и сценами, необходимой звуковой и цифровой аппаратурой." Оба культурных центра смонтированы на месте базирования высокопроходимой техники, что весьма важно Для отдаленных районов Камчатки. Такая техника поступит в край в первый раз ", - уточнила глава министерства культуры края.

Передвижные культурные центры поступят во время нацпроекта " Культура " в отдаленные районы Камчатки

в общем, По данным Светланы Айгистовой, в 2019-2024 годах на события во время национального проекта " Культура " Камчатскому краю из государственного бюджета выделяется 46, 6 миллиона руб..

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ". Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113, 5 млрд рублей.

во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств и 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты и специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы и переоснащены 40 детских театров, что даст возможность не только обновить репертуар, но и увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта " Творческие граждане " является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты народным коллективам, а также повышение квалификации. Планируется, что около 200 тыс. Творческих и управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования и увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования и увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

во время " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться и Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров РФ Ольга Голодец, начальником - глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 18.03.2019
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Фильм " Поехавшая " лидирует в прокате и по Пушкинской карте
Геннадий Семигин принял участие в работе Совета при Президенте по межнациональным отношениям
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь