English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский провел рабочую встречу с гендиректором ЮНЕСКО Одре Азуле

Владимир Мединский встретился в Париже с генеральным руководителем ЮНЕСКО Одре Азуле. Во встрече также участвовали постпред России при ЮНЕСКО Александр Кузнецов, зам. генерального директора ЮНЕСКО по культуре Эрнесто Ренато Оттоне. Обсуждались вопросы взаимодействия с ЮНЕСКО, а так же среди них включение памятников Древнего Пскова в Список Всемирного наследия, сохранения Соловков и совместного празднования юбилея Федора Достоевского.

Владимир Мединский провел рабочую встречу с гендиректором ЮНЕСКО Одре Азуле

" Благодарю ЮНЕСКО за многолетнее взаимодействие по сохранению объектов Всемирного культурного наследия, находящихся на территории Российской Федерации. Надеюсь, что В текущем году Список Всемирного наследия ЮНЕСКО пополнится еще одним российским объектом - " Памятники Древнего Пскова ". Псков - один из городов, с которого началась история России ", - заявил Владимир Мединский. Предполагается, что Российская Федерация презентует номинацию в июле 2019 года.

Владимир Мединский провел рабочую встречу с гендиректором ЮНЕСКО Одре Азуле

помимо этого, глава министерства уточнил плодотворное сотрудничество с организацией по сохранению Соловков." Мы скомпоновали " дорожную карту " по реставрации объектов, расположенных на Соловецком архипелаге, которая была согласована ЮНЕСКО ", - добавил он, заверив, что все действия будут проводится с соблюдением всех международных правил и норм.

Владимир Мединский провел рабочую встречу с гендиректором ЮНЕСКО Одре Азуле

Директор ЮНЕСКО Одре Азуле уточнила плодотворное сотрудничество России с организацией. Помимо этого, она внесла предложение провести ряд общих мероприятий Во время празднования 200-летия Со дня рождения Федора Достоевского.

" Достоевский весьма популярен в мире, существует большое количество переводов его произведений на разные языки, было бы здорово провести ряд общих мероприятий, связанных с этой датой ", - заявила она.

с собственной стороны, глава Минкультуры России поддержал идею, добавив, что в РФ юбилей драматурга будет отмечаться весьма широко.

Опубликовано: 29.03.2019
Скоро будет объявлены номинанты на получение золотой статуэтки Оскар 2013
Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Министерство культуры выделило более 52 млн. рублей на выставочные проекты музеев, входящих в п
Правительство упростило аграриям доступ к льготным кредитам
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь