English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский: " Русские сезоны " во Франции пройдут с особым размахом

Фестиваль " Русские сезоны ", местом проведения которого в 2020 году станет Франция, пройдет с особым размахом. Про это сказал Глава министерства культуры рф Владимир Мединский, который приехал во французскую столицу с рабочим визитом.

Владимир Мединский: " Русские сезоны " во Франции пройдут с особым размахом

" Русские сезоны " во Франции будут поражать своим масштабом, так как среди участников - Большой и Мариинский театры, ансамбль Моисеева, драматические театры, в программе проекта - фестивали и крупные экспозиции ", - заявил он в беседе корреспондентам.

По данным Министра, в программу войдет грандиозная экспозиция импрессионистов из собрания русских музеев." Мы откроем [ее] вместе с фондом Louis Vuitton ( " Луи Вюиттон " ). Глава Минкультуры России уточнил, что детали организационных мероприятий будут обумываться в процессе его визита на совещании с руководителем государства группы организаций " Луи Вюиттон-Моэт-Хеннеси " (LVMH - Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернаром Арно.

" Предыдущая наша экспозиция двумя годами ранее вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая посещаемая художественная экспозиция в истории Франции. Мы надеемся, что эта побьет предыдущий рекорд ", - добавил он. Владимир Мединский также высказал благодарность всем партнерам и, например, Бернару Арно за столь пристальное внимание " пропаганде наших музеев и российско-французских культурных связей ".

предполагается, что на экспозиции в 2020 году будут представлены работы из коллекции Ивана Морозова - русского мецената конца XIX - начала XX века. Наряду с каталогом Щукина она считается одним из крупнейших в мире собраний импрессионистов, а так же среди них работ Пабло Пикассо, Клода Монэ, Анри Матисса, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна и иных именитых уполномоченных данного направления.

экспозиция " Иконы современного искусства " из России, включившая полторы сотни полотен и скульптур из легендарного собрания русского мецената Сергея Щукина (1854-1936), проходила с октября 2016 года по февраль 2017 года. За четыре месяца она приняла в залах парижского Фонда Louis Vuitton ( " Луи Вюиттон " ) более 1, 2 млн посетителей и стала самой посещаемой за все послевоенное время во Франции.

по материалам информационное агентство

Опубликовано: 29.03.2019
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В ГД выступили за улучшение системы подготовки кадров для АПК
В ГД обсудили дополнительные меры по поддержанию безопасности на дорогах
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь