English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский провел совещание по проблеме реализации нацпроекта " Культура " в Екатеринбурге

Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский в процессе рабочей поездки в Екатеринбург провел совещание с руководителями органов Управления культуры субъектов Уральского федерального округа и деятелями культуры Свердловской области по проблеме реализации национального проекта " Культура ".

Владимир Мединский провел совещание по проблеме реализации нацпроекта " Культура " в Екатеринбурге

Владимир Мединский, например, сказал о надобности привести в порядок все учреждения в сфере культуры, которые находятся в ведении областей.

Владимир Мединский провел совещание по проблеме реализации нацпроекта " Культура " в Екатеринбурге

" Что касается Уральского федерального округа, то гарантированные средства, которые в настоящее время распределены, это два млрд. рублей. Но основные средства будут выделяться на конкурсной основе. Мы призываем регионы активнее в сих конкурсах принимать участие ", - заявил Владимир Мединский.

Владимир Мединский провел совещание по проблеме реализации нацпроекта " Культура " в Екатеринбурге

Глава ведомства добавил, Что средства обязаны тратиться не столько на события, сколько на инфраструктуру и проекты, которые затем останутся и послужат основой Для качественного развития сферы культуры.

Владимир Мединский провел совещание по проблеме реализации нацпроекта " Культура " в Екатеринбурге

в встрече участвовали: Глава министерства культуры Свердловской области Светлана Учайкина, начальник Управления культуры Курганской области Владимир Бабин, Глава министерства культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, директор отдела культуры Ханты-Мансийского автономного округа Надежда Казначеева, директор отдела культуры Ямало-Ненецкого автономного округа Евгений Колтунов, зам. директора отдела культуры Тюменской области Анна Кривоносова и другие.

Фотографии: пресс-служба руководителя Свердловской области

Для справки:

Национальный Проект " Культура " состоит из трех федеральных проектов: " Культурная среда ", " Творческие граждане " и " Цифровая Культура ". Бюджет нацпроекта на период с 2019 по 2024 год составляет порядка 113, 5 млрд рублей.

Проект " Культурная среда " обеспечит хорошо новый уровень развития отраслевой инфраструктуры. Во время " Культурной среды " муниципалитеты получат Более 660 модельных библиотек, 1200 современных кинозалов, пятьсот отремонтированных домов культуры. Для сервиса населенных пунктов, где отсутствуют стационарные учреждения культуры, Будет создано 600 автоклубов. 1700 школ искусств и 100 музыкальных училищ получат свежие музыкальные инструменты и специальное оборудование. Помимо этого, будут реконструированы и переоснащены 40 детских театров, Что даст возможность не только обновить репертуар, Но и увеличить посещаемость.

Основной задачей 2-го федерального проекта, " Творческие граждане ", является поддержка творческих инициатив жителей, а так же среди них гранты народным коллективам, а также повышение квалификации. Планируется, Что около 200 тыс. Творческих и управленческих кадров в сфере культуры повысят квалификацию на месте базирования центров непрерывного образования и увеличения квалификации за 2019-2024 годы. Всего к концу 2021 года Для этого ожидается сделать пятнадцать центров непрерывного образования и увеличения квалификации. Помимо этого, за шесть лет любительским творческим коллективам Будет выделено порядка 120 грантов.

в составе перечня мероприятий " Цифровая Культура " возникнет пятьсот виртуальных концертных залов, Будет организовано 600 онлайн-трансляций. Национальная электронная библиотека получит 48 тыс. оцифрованных книжных памятников. Будет развиваться и Проект дополненной реальности Artefact, который представит 450 переведенных в электронный вид гидов по лучшим выставочным проектам.

Основным результатом реализации национального проекта обязано стать увеличение числа посещений учреждений культуры к 2024 году на 15% и числа обращений к культурным цифровым ресурсам в пять раз.

Куратором нацпроекта назначена зам. главы кабинета министров РФ Ольга Голодец, начальником - Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский.

Опубликовано: 02.04.2019
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь