English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Премьера оперы Рихарда Вагнера " Тангейзер " состоится на фестивале " Звезды белых ночей "

1 июня в Концертном зале Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева состоится одна из оперных премьер фестиваля " Звезды белых ночей " - " Тангейзер " Рихарда Вагнера.

Премьера оперы Рихарда Вагнера " Тангейзер " состоится на фестивале " Звезды белых ночей "

Постановку осуществят главный режиссер Новосибирского государственного академического театра оперы и балета Вячеслав Стародубцев и художник-постановщик Петр Окунев, которые в марте 2019 года создали для Концертного зала Мариинского театра постановки одноактных опер Николая Римского-Корсакова " Моцарт и Сальери " и " Кащей Бессмертный ". Премьерные показы " Тангейзера " под управлением Валерия Гергиева также пройдут 16 и 29 июня.

Мировая премьера оперы " Тангейзер " состоялась в октябре 1845 года в Дрездене в Королевском саксонском придворном театре. Новое сочинение было принято неоднозначно и не очень длительное время задержалось в репертуаре. Рихард Вагнер, не считавший оперу удавшейся, два раза перерабатывал ее финал. В итоге появилось две редакции - парижская, созданная для парижского театра Гранд-опера, и дрезденская, наиболее нередко встречающаяся сегодня.

в Мариинском театре " Тангейзер " в первый раз был поставлен 18 декабря 1874 года под управлением Эдуарда Направника, а спустя двадцать лет повторно под его же руководством - в 1893 году. Последней постановкой " Тангейзера " в Мариинском театре стал спектакль Николая Петрова в 1923 году. После его вывода из репертуара, В течение почти ста лет, опера звучала в Мариинском театре только в Концертном исполнении.

XXVII музыкальный фестиваль " Звезды белых ночей " пройдет с 22 мая по 21 июля 2019 года на всех площадках Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

Опубликовано: 08.04.2019
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
В рамках Года культуры России и Японии в Москве покажут спектакль "Самурай Нобунага"
Сегодня исполнилось 85 лет Владимиру Дашкевичу
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь