English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский: совещание коллегий Министерств культуры России и Беларуси открывает очередную стадию с

В Российском фонде культуры проходит совместное совещание коллегий Министерств культуры России и Беларуси.

Владимир Мединский: совещание коллегий Министерств культуры России и Беларуси открывает очередную стадию с

" Сегодня у нас проходит очередное, во многом знаковое совещание, которое открывает очередную стадию нашего сотрудничества ", - заявил, открывая совещание, глава Минкультуры России Владимир Мединский, добавив, что последний раз совместное совещание проходило в 2016 году, в Дни работы 5-го Санкт-Петербургского интернационального культурного форума.

глава министерства Также напомнил, что пятнадцать февраля текущего года в Сочи встреча Президентов России и Беларуси в первый раз была полностью посвящена гуманитарной повестке.

" по итогам встречи был разработан подробный План взаимодействия между Министерством культуры РФ и Министерством культуры Республики Беларусь на 2019-2021 годы, который будет подписан Сегодня ", - заявил Владимир Мединский." в первый раз мы заключаем План на 3 года (2019-2021), и на следующем совещании коллегий в 2021 году у нас будет возможность в полную силу обсудить его реализацию ", - уточнил он.

Владимир Мединский Также выразил благодарность посла РФ в Республике Беларусь, особому представителю Президента по торгово-экономическому сотрудничеству с Республикой Беларусь Михаила Бабича " за искреннее стремление вывести российско-белорусское взаимодействие в сфере культуры на хорошо новый уровень ".

Трехлетний План сотрудничества предусматривает проведение мероприятий в наиболее разных сферах, а так же среди них музейного и библиотечного дела, театрального и исполнительского искусства и кинематографии. Особо выделено взаимное участие сторон в ключевых мероприятиях, которые проходят в РФ и Беларуси. К примеру, в интернациональном фестивале искусств " Славянский базар в Витебске " и Санкт-Петербургском интернациональном культурном форуме.

помимо этого, значимые культурные события, проводимые 2-мя министерствами в этом году, будут посвящены 20-летию подписания Договора о создании Союзного страны, которое отмечается В текущем году.

равным образом в 2019 году ожидается провести Дни Российской духовной культуры в Беларуси, а в 2020 году Дни культуры Беларуси в РФ. В сентябре в Минске стартует масштабный проект Минкультуры России, министерства иностранных дел Российской Федерации, а Также Русской Православной Церкви - " Дни Российской духовной культуры ". Во время открытия Дней состоится двухдневный форум " Историческая, культурная и духовная общность российского и белорусского народов ".

в План вошел молодежный проект студентов пары стран на новой сцене Александринского театра, проведение мастер-классов преподавателей Российской академии музыки имени Гнесиных на месте базирования Белорусской государственной академии музыки и российско-белорусский студенческий пленэр.

равным образом в программе - события, приуроченные к важнейшим датам общей истории. В 2020 году во время празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне будут закончены работы по капитальному ремонту, реставрации и музеефикации сооружений Брестской крепости и созданию Ржевского мемориала советскому солдату в Тверской области.

Фотографии: Виктор Васенин, пресс-служба Минкультуры России

Опубликовано: 12.04.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
В Смольном прошла встреча российской и финской сторон
Пирьё Тулокас, назначенная 1-го сентября 2012 года на должность Генерального консула Республики Финляндия в Санкт-Петербурге, провела встречу с губернатором Петербурга Григорием Полтавченко
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Киноклуб при кинотеатре " Поклонка " откроет новый сезон кинопоказом спортивной драмы о паралимпийце
Фредерик Бегбедер презентовал в Москве свои новые проекты
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь