English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Калининграде покажут отреставрированный фильм Тарковского "Жертвоприношение"

В Калининграде покажут отреставрированный фильм Тарковского "Жертвоприношение"

В Калининграде стартовала Неделя шведского кино. Крупнейшем из всех событий смотра станет презентацию отреставрированной версии последнего фильма выдающегося кинорежиссера Андрея Тарковского « Жертвоприношение».

« в русский прокат ремастированная версия философской драмы Тарковского « Жертвоприношение», снятой в 1986 году в Швеции и ставшей последним фильмом знаменитого режиссера, выйдет 1 мая. Нам получилось прийти к общему мнению с партнерами - Шведским институтом и посольством Швеции в столице России, о включении отреставрированной версии « Жертвоприношения» в программу Недели шведского кино», - поведал арт-директор кинофорума Артем Рыжков.

Лента Тарковского была отмечена несколькими престижными наградами. В 1986 году картина получила Гран-при Каннского кинофестиваля, награда FIPRESCI - интернациональной ассоциации кинокритиков и киноведов, а также награда Британской киноакадемии в 1988 году.

Всего в программе смотра - 7 кинолент шведских режиссеров.« Фильмы, без сомнения, - лучшие из числа тех, что были Нам предложены для выбора. Надеюсь, они будут интересны зрителю», - заметил Рыжков.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 15.04.2019
Кот и Кит: здоровое развитие вашего ребенка!
Чтобы малыш рос крепким и здоровым, любящие родители прилагают массу усилий, которые, однако, не всегда увенчиваются успехом
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь