English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Петербурге открыли первый памятник Николаю Гумилёву

В Петербурге открыли первый памятник Николаю Гумилёву

В Санкт-Петербурге торжественно открыли 1-ый в г. памятник Николаю Гумилёву. Он установлен в парке перед Институтом зарубежных языков имени Герцена. Создатель памятника - знаменитый петербургский скульптор Алексей Архипов.

Николай Гумилёв был рожден в Кронштадте, но значительная часть его жизни прошла в Петербурге. Именно с городом на Неве связано одно из наиболее известных его стихотворений - « Заблудившийся трамвай». в установке скульптуры активное участие принимало Гумилёвское общество.

« Это весьма радостное событие, мы его весьма долго ждали. Это 1-ый памятник Николаю Гумилёву в Санкт-Петербурге, в столице России ещё нет. Единственное, где есть - в г. Бежецке, там где родовая усадьба Гумилёвых. Чтобы Это случилось, для этого весьма большинство граждане уже давно работали», - поведала руководитель Гумилёвского общества Ольга Медведко-Лукницкая.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 16.04.2019
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Чем выгодна карточка рассрочки Халва?
Комитет по физической культуре и спорту рекомендовал принять в первом чтении проект закона о манипули
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь