English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

О программе Московского кинофестиваля

О программе Московского кинофестиваля

В день открытия Московского интернационального кинофестиваля руководитель смотра Никита Михалков встретился с работниками СМИ.

корреспонденты с нетерпением ожидали Никиту Михалкова, который давно не появлялся на публике. Руководитель ММКФ сказал, что на этот раз не будет иметь возможность встречать гостей на торжественном мероприятии открытия фестиваля. Причина - перенесенные не так давно две операции на бедре.

« Я не буду стоять на дорожке, потому что мне нельзя ни долго стоять, ни долго сидеть. И стоять не могу И сидеть не могу. Надо посмотреть, не смогу ли висеть», - поведал Михалков.

Пресс-конференцию по сложившейся традиции он начал с программы фестиваля: В текущем году 20 залов будут отданы под 182 полных метра из 64 стран. Отдельно режиссёр пояснил новую программу с именем « Первая серия».

« Сериалы стали проникать в нашу жизнь чрезвычайно активно, И весьма большинство режиссёры уходят на ТВ в Сериалы. Это попытка воссоединения кино с ТВ, сериалом, И мне кажется, Это хорошая идея. Тем более, что мы уже знаем в истории кино И ТВ, ведь Это объединение даёт весьма интересный результат», - поведал он.

Среди первых вопросов корреспондентов, отчего фильм Павла Лунгина « Братство» всё-таки не стал фильмом-закрытия 41-го Московского кинофестиваля? Михалков ответил, что самое главное Это связано « с прошением ветеранов Афганской войны, которых эта картина оскорбила».

« Такого рода ситуации они обходятся, беря на собственные плечи риск, если того стоит художественное произведение. Говорю откровенно - Это моя личная личная позиция. Она не имеет отношения к тому, что там есть. Важно, как! На мой взгляд, Это довольно среднее, сотканное из клише произведение, где основа - Это фетиш, так сказать, представления Афганской войны», - закончил Михалков.

Закрывать ММКФ в конце концов будет документальная лента Вернера Херцога И Андре Сингера о Горбачеве - фильм, который По данным Никиты Михалкова, вызовет не меньше споров.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 18.04.2019
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
Коэнзим Q10
Работа в Америке
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь