English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Государственном институте искусствознания представили работы Константина Кузнецова

В Государственном институте искусствознания представили работы Константина Кузнецова

Возвращение на родину. В Государственном институте искусствознания показали работы Константина Кузнецова – выдающегося живописца русского зарубежья. До последнего времени в РФ его творчество было на практике неизвестно.

Эти картины с французскими пейзажами выставляются в РФ в первый раз. Они принадлежат кисти русского живописца Константина Кузнецова. Выходец из состоятельной купеческой семьи, Он в 1903 году оставил семейное дело в родной Нижегородской области и перебрался с женой в Париж, где До окончания дней занимался творчеством. Несколько лет назад картины Кузнецова ненамеренно попали в собрание коллекционера Андрея Щербинина. Он заинтересовался настолько, что поехал во Францию, разыскал там праправнучек живописца и уговорил их продать ему около 300 полотен Константина Кузнецова.

« Мы приехали в одни из их апартаментов в Париже, где можно сказать, как в каком-то романе Они повели нас на мансарду, открыли и там много лет, может десятилетий, Эти картины у них хранились, лежали в рулонах, сложенные, друг на друге, на каких-то стеллажах, покрытые пылью», - поведал коллекционер Андрей Щербинин.

по инициативе коллекционера была проведена исследовательская работа, результатом которой стала монография о Константине Кузнецове. Живописи Он учился в мастерской Фернана Кормона, который был учителем многих художников, а так же среди них, Лотрека и Ван Гога. Кузнецов оказался хорошим учеником. Каждый год участвовал в Осеннем Парижском салоне.

« Он начал художественное образование не во Франции, а в РФ, не менее того, даже не в столичных центрах, а на родине, в Нижегородском крае. Но так или иначе этот союз французского с нижегородским оказался плодотворным», - обратил внимание старший научный работник ГМИИ им. Пушкина Алексей Петухов.

После революции денежные переводы из России закончились. Со временем Кузнецов был вынужден подрабатывать, иллюстрируя книжные издания. Хозяева коллекции предполагают в ближайшем будущем устроить большую монографическую Экспозицию русского парижанина Константина Кузнецова.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.04.2019
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Статистика по заразившимся на 18 декабря 2021 года
Вячеслав Володин: введение в жилищное закон новых категорий жилья устранит возникший прав
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь