English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Ким Ки Дук - о взгляде на кино и новых работах

Ким Ки Дук - о взгляде на кино и новых работах

Жюри фестиваля В текущем году возглавляет Ким Ки Дук. Станислав Анисимов поговорил с выдающимся южнокорейским режиссером о его взглядах на кино.

Южнокорейский Режиссер согласился стать председателем Жюри основного конкурса ММКФ, несмотря на то, что судить, по его собственному признанию, сложнее, чем снимать кино. Ким Ки Дука называют главным гуманистом корейского кино.

« в собственных фильмах Я пытаюсь поставить вопрос о месте человека в мире и жизни. Для меня важно, каково его истинное предназначение. Мне интересны Фильмы режиссеров, которые пытаются обозначить этот вопрос», - поведал Ким Ки Дук.

в юности будущий Режиссер увлекался живописью, изучал изобразительное искусство в Париже, его работы выставлялись в галереях. В кино он пришел после 30. Визуальные контрасты, эстетски выстроенные кадры. Фильмы Ким Ки Дука запоминаются яркими живописными образами и медитативным настроением.

« в кино Мне важен самое главное сюжет. Хорошая история - основа всего. На экране она обретает собственный визуальный образ: место действия, композицию, цвет. Для меня на первом месте - сценарий, а картинка уже на втором», - признался Режиссер.

в фильмах Ким Ки Дука - масса обрядов, многочасовых бдений. Неспешные диалоги: молчание, пара фраз и снова молчание. Режиссер создает идеальный ритм, рассчитанный не на просмотр фильма, а на созерцание.

« Я люблю Фильмы, которые задают вопросы. В кино Я не ищу ответов, скорее Я ищу правильно поставленные вопросы, именно они и заставляют задуматься», - добавил Ким Ки Дук.

в программе ММКФ « Мастера» будет показан последний фильм Ким Ки Дука « Человек, время, место и снова Человек». Метафорическую историю о современной политике Режиссер представляет радикально: жестокие сцены уже вызвали волну негодования и от зрителей, и от оппоненты. Но мир, переживший катастрофу, по-иному выглядеть и не может, считает Режиссер.

« часто Я снимал Фильмы о конфликтах человека и человека. В этом же фильме Я пожелал продемонстрировать, как окружающий мир становится антагонистом человека. Посыл картины прост: Человек - это часть природы и не стоит про это забывать», - добавил Режиссер.

в конкурсной программе ММКФ В текущем году - 13 картин. Повлияют ли эстетические предпочтения Ким Ки Дука на выбор Жюри, которое он возглавляет, узнаем уже в четверг.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.04.2019
Знакомиться в интернете помогает современная психология
Если у вас созрела потребность обустроить свою личную жизнь, то рекомендуем заняться поисками партнеров противоположного пола на сайте Kisses.ru
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Читать другие статьи
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
Международный фестиваль "Мир высокой акварели" открылся в Москве
"Ла Скала" перечислит сборы от билетов в пользу венецианского театра "Ла Фениче"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь