English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Российское военно-историческое общество примет участие в акции " Дороги памяти - Дороги мира "

Российское военно-историческое общество примет участие в акции " Дороги памяти - Дороги мира " цикла " Европейские маршруты памяти " в год 75-летия начала освобождения Красной армией Европы от фашизма.

Российское военно-историческое общество примет участие в акции " Дороги памяти - Дороги мира "

во время акции делегация уполномоченных региональных отделений РВИО с 3 по 10 мая 2019 года посетит памятники и мемориальные кладбища советских воинов, связанные с наиболее кровопролитными боями в пределах Европы - в Германии, Австрии, Польше и Чехии.

в планах посещение кладбища советских воинов в Брно, возложение венков на Ольшанском кладбище Праги, к " Памятнику боевой славы " в Вене, на советском воинском кладбище в Дрездене, в Трептов-парке в Берлине, посещение Музея капитуляции фашистской Германии (Карлхорста) и иных главных мемориальных объектов.

Активисты мероприятия также посетят территории бывших концлагерей в Нойенгамме, Берген-Бельзене и Маутхаузене. В последнем Уполномоченные РВИО встретятся с Анной Хакль - членом австрийской семьи, спасавшей советских офицеров, бежавших из концлагеря в 1945 году.

в день Великой Победы Активисты мероприятия " Дороги памяти - Дороги мира " возложат цветы и венки к Памятнику Воину-освободителю в берлинском Трептов-парке, после чего присоединятся к шествию " Бессмертный полк ".

Первая акция " Дороги памяти - Дороги мира " прошла в 2014 году и была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Она была организована Московским областным отделением Российского военно-исторического общества и Фондом сохранения памяти и поддержки патриотических инициатив " Мир ради жизни " при содействии правительства столичной области.

Опубликовано: 25.04.2019
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Аксессуары для ванной и туалета
Дизайн ванной комнаты и туалета, как правило, является единообразным
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Основные особенности лечения наркомании в клинике
Клининговая компания: что это такое и как ее выбрать
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь