English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Омская область принимает фестиваль "Золотая маска"

Омская область принимает фестиваль "Золотая маска"

« Золотая маска» в Омской области. В первый раз фестиваль вышел за пределы областного центра.« Записки юного врача» Петербургского театра « Мастерская» покажут на малой родине Михаила Ульянова - в г. Таре. А в Омске Театр наций показал спектакль « Идиот».

Спектакля в Омске Ингеборга Дапкунайте ждала, играть Достоевского в г., где писатель провел четыре года каторги - возможность многое для себя открыть по-новому. Но открытием стало другое.

« Меня потрясла реакция зрителей. Я была тронута. Они, когда начали хлопать, то Сразу Все встали. Я давно такого не видела, чтобы встал весь зал. Сразу!» - призналась Ингеборга Дапкунайте.

Режиссер Максим Диденко, творческий путь которого, кстати, начинался в Омске, роман Достоевского « Идиот» превратил в черную клоунаду. Женщин И мужчин поменял ролями. В князе Мышкине не Сразу узнаешь Ингеборгу Дапкунайте. Мимика, пластика И наиболее важный словарный минимум от Достоевского.

Возвращает к душевному страданию постановка Омского драмтеатра « Время секонд хэнд». Историю по документальной прозе Светланы Алексиевич, Но сквозь призму своей семьи, рассказывает Валерия Прокоп. Сегодня в первый раз в звании лауреата « Золотой маски-2019». подобных семейных историй – множество на всем постсоветском пространстве. Из подобных монологов-интервью рождается честный разговор о нашем общем недавнем прошедшем.

« Полный зал. Места ни единого нет. Все заполнено абсолютно. Совершенно разный возраст сидит: И взрослые граждане, которых, может, затронула та жизнь, И молодежь, которая интересуется. Я имею в виду интересующуюся молодежь», - уточнила народная артистка России Валерия Прокоп.

Интересоваться афишей нынешней « Золотой маски» омская публика начала еще двумя годами ранее. А потому всего 3 часа со времени открытия продажи – И в кассе не осталось ни единого билета ни на один спектакль фестиваля.

« Мы исходим Из насмотренности, подготовленности зрителя. И Мы знаем, что когда привозим сюда спектакли, что зритель их воспримет», - объяснил руководитель премии И фестиваля « Золотая маска» Игорь Костолевский.

До 12 мая в Омске И Таре свои постановки представят Театр « Мастерская» Из Санкт-Петербурга, столичный Центр драматургии И режиссуры И Театр имени Маяковского. В текущем году в маршруте региональной программы « Золотой маски» - почти два десятка российских городов.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 06.05.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
РВИО установит памятник Василию Филимоненко в Великом Новгороде
Московский музей современного искусства открыл выставку "Монако. Истории художников"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь