English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Скульптуры Ростральных колонн в Петербурге отреставрируют в течение лета

Скульптуры Ростральных колонн в Петербурге отреставрируют в течение лета

Скульптуры Ростральных колонн в Петербурге отреставрируют на протяжении лета. Монтаж строительных лесов начался в первый день недели. Реставрацию будут вести одиннадцать экспертов.

Колонны высотой 32 метра были установлены в начале XIX века для завершения архитектурного ансамбля стрелки Васильевского острова. У их подножия были установлены Скульптуры из известняка, символизирующие четыре реки: Волгу, Днепр, Неву и Волхов. С самого начала Колонны применялись в качестве маяков для судов, идущих в торговый порт. Реставрация скульптур Ростральных колонн проводилась в 1950-е годы, последний косметический ремонт выполнялся 16 лет назад.

« Если вы посмотрите внимательно, там есть места деструкции камня, камень все-таки мягкий в нашем климате живет, но ему уже приличное число лет, есть места, которые надо подлечить», - поведал руководитель отдела по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 13.05.2019
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь