English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Алла Манилова: Театральная олимпиада - одно из ключевых событий Года театра

Интернациональная Театральная олимпиада, которая пройдет в РФ в 2019 году, станет одним из ключевых событий Года театра. Про Это сказала зам. Министра культуры РФ Алла Манилова на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Алла Манилова: Театральная олимпиада - одно из ключевых событий Года театра

в пресс-конференции также участвовали художественный начальник Александринского театра, член организационного комитета интернациональной Театральной олимпиады Валерий Фокин, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, руководитель интернационального отдела Театральной олимпиады Теодорос Терзопулос (по видеосвязи) и другие.

Алла Манилова: Театральная олимпиада - одно из ключевых событий Года театра

в год своего 25-летнего юбилея Театральная олимпиада в первый раз в истории пройдет в тоже самое время в 2-х странах - России и Японии. Заключение о проведении олимпиады в РФ было принято на VII Санкт-Петербургском интернациональном культурном форуме.

Алла Манилова: Театральная олимпиада - одно из ключевых событий Года театра

" в 2019 году Россия принимает Международную Театральную олимпиаду - одно из ключевых событий Года театра. Это важнейший диалоговый, презентационный и мультикультурный театральный форум, который станет событием Для жителей Санкт-Петербурга и России в общем ", - сказала Алла Манилова.

По данным замминистра культуры, Во время Театральной олимпиады будут проходить не только спектакли, но и встречи, фестивали, мастер-классы.

" Для петербуржцев Это будет абсолютно волшебным погружением в мир театра и в ощущение интернационального театрального измерения, в которое попадает наша страна и Петербург ", - добавила Алла Манилова.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов уточнил, что на проведение Театральной олимпиады было выделено пятьсот миллиона руб. из государственного бюджета и 250 миллиона руб. из городского.

" Санкт-Петербург удостоен чести принимать столь важное событие: город примет более 30 театральных постановок из пятнадцать стран. Мы рады возможности не только предоставить восемь лучших городских площадок Для участников олимпиады, а также - наши лучшие спектакли в регионах России и в японском Того ", - заявил Владимир Кириллов.

По данным главу интернационального отдела Театральной олимпиады Теодороса Терзопулоса, Сегодня фестиваль получил новый смысл.

" Когда 25 лет назад Мы измыслили Театральную олимпиаду, Мы не имели возможности себе представить, что она проживет так долго. Сегодня, в век глобализации, она призвана назвать базовые человеческие ценности: любовь, страсть, преданность ", - заявил он

Театральная олимпиада - масштабный интернациональный фестиваль, работник площадкой Для развития глобальной Театральной интеграции и диалога театральных деятелей разных стран. Театральная олимпиада была основана в 1993 году по инициативе всемирно известного театрального режиссера Теодороса Терзопулоса и в первый раз проведена в 1994 году на родине театра - в Греции, в г. Дельфы.

у истоков олимпийского театрального движения стояли классики мирового театра - режиссеры Теодорос Терзопулос, Юрий Любимов, Хайнер Мюллер, Тадаси Судзуки, Роберт Уилсон. Главная идея Театральной олимпиады - объединение разных театральных школ под одним знаменем. В рамках проведения Театральной олимпиады самые непримиримые оппоненты, носители часто противоположных театральных взглядов, объединяются, чтобы вместе представить наиболее полную картину современного театра.

в разные годы олимпиада проводилась в Греции, Японии, Турции, Южной Корее, Польше, Китае. В РФ Театральная олимпиада проходит Во второй раз: в 2001 году она состоялась в столице России. В текущий момент единственный российский режиссер из интернационального отдела Театральной олимпиады - художественный начальник Александринского театра Валерий Фокин.

Опубликовано: 15.05.2019
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Вячеслав Володин: руководителя стран, принявших заключение о поставках оружия Украине, обязаны быть привле
Вячеслав Володин засвидетельствовал свое почтение профсоюзы с Праздником Весны и Труда
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь