English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Взаимодействие в области культуры между странами ШОС обсудили в Бишкеке

В Бишкеке прошло XVI совещание министров культуры государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. Уполномоченные министерств культуры Казахстана, Китая, Узбекистана, России, Таджикистана, Индии и Пакистана под руководством министра культуры, информации и туризма Кыргызстана Азамата Жаманкулова обсудили вопросы сотрудничества в сфере культуры, а Также сохранения нематериального культурного наследия.

Взаимодействие в области культуры между странами ШОС обсудили в Бишкеке

С Российской Стороны в мероприятии принял участие заместитель министра культуры рф Николай Овсиенко.

Взаимодействие в области культуры между странами ШОС обсудили в Бишкеке

по результатам встречи был подписан протокол о кооперации в сфере культуры. В документе повышенное внимание уделено сохранению нематериального и материального культурного наследия стран-участниц ШОС. Также государства-члены организации выразили взаимное желание к дальнейшему развитию культурных связей во время ШОС, укреплению взаимопонимания и уважения, гармоничному сосуществованию разных народностей и религий, активному распространению знаний и многовековых традициях и обычаях народов государств-членов ШОС.

Взаимодействие в области культуры между странами ШОС обсудили в Бишкеке

Стороны подчеркнули, что проведение общих мероприятий в сфере культуры и искусства способствуют укреплению взаимопонимания между народами, сохранению многообразия культур и распространению знаний о культуре народов мира. Также Стороны выступили за дальнейшее совершенствование сотрудничества С государствами-наблюдателями и партнерами по диалогу ШОС в области культуры и искусства, как на двусторонней, так и на многосторонней основе.

Взаимодействие в области культуры между странами ШОС обсудили в Бишкеке

Государства-члены подтвердили подготовленность к усилению сотрудничества по направлениям: изучение и сохранение культурного и природного наследия региона ШОС, предотвращение кражи и нелегального ввоза и вывоза культурных ценностей, разработку баз данных реестров памятников архитектуры, подготовка экспертов в сферах охраны культурного наследия и реставрации произведений искусства и другим направлениям, представляющим взаимный интерес.

Опубликовано: 16.05.2019
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Статистика по заразившимся на 10 января 2022 года
В 2021 году количество объявлений о сдаче студий в краткосрочную аренду в России на Авито Недвижимости увеличилось на 40% по
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь