English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Петербурге восстанавливают декор Императорского павильона Витебского железнодорожного вокзала

В Петербурге восстанавливают декор Императорского павильона Витебского железнодорожного вокзала

В Петербурге продолжается реставрация Витебского железнодорожного вокзала, старейшего в РФ. В прошедшем году обновили фасады И интерьеры. В настоящее время восстанавливают декор Императорского павильона. Здание в стиле модерн, специально построенное для прибытия царских поездов, сильно получило ущерб в годы войны.

Вот Так, удар за ударом, из обычного куска железа И получается произведение искусства. Этот акантовый лист станет частью фонаря Императорского павильона Витебского вокзала, где в настоящее время идет реставрация. Горн, зубило И молоток - принципы работы кузнеца за прошедший век не изменились. А Вот мастера такого большого уровня исчезли. По этой причине специалистам приходится не только изучать, какой была художественная ковка сто лет назад, Но И разгадывать ребусы.

« Эти фонари на Императорском павильоне Они были установлены позднее. Все электричество спрятано внутри. Это тоже была задача, нам было Это сложно понять, куда Они И как Они Это спрятали. Но, в реальности, Мы потом обнаружили эту хитрость. Мы рассмотрели внизу систему крепления. Эта деталь снимается, И там подведено электричество», - поведал художник-реставратор Геннадий Вьюнов.

Весь металлический декор Императорского павильона создавался в мастерской Энгельсона. Чертежей не сохранилось. И Все элементы реставраторам пришлось заново рисовать по фотографиям. Так получилось воссоздать корону, которая венчала царский павильон.

« на фотографиях есть искажения короны. Они нам намекали, ведь Это, может быть, стекло, хрусталь, Но Мы не имели возможности этого утверждать. Так совпало, что в Эрмитаже была выставлена корона работы этой же мастерской с хрустальными фрагментами», - пояснил художник-реставратор Кузьма Одинцов.

А без этого кадра реставраторы не узнали бы, как выглядели Все элементы козырька. Кузьма Одинцов говорит: « Сам по себе козырек уникальный. Он был остеклен, Он был электрифицирован. Это было высокохудожественное произведение».

Во время строительства Императорского павильона Весь металлический декор отливали из шведского железа. Оно мягкое, нетрудно гнется И при этом долговечное. В Этот раз реставраторы использовали такую же российскую марку такого же качества И химического состава. Обещают, что Все кованые элементы простоят еще один век. Реставрацию павильона предполагают закончить до окончания года.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 22.05.2019
Где купить тумбу под телевизор?
Компания Мегамебель занимается продажей тумб под телевизор
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Преимущества использования разных поз в интимных отношениях
Российские кино и анимацию показали на Ближнем Востоке
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь