English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Борис Фрумкин отмечает юбилей

Борис Фрумкин отмечает юбилей

Один из ярких джазовых пианистов И аранжировщиков, потомственный джазмен Борис Фрумкин подчеркивает сегодня 75-летие. Борис Михайлович начал заниматься музыкой в 5 лет, Но Его Папа, трубач Михаил Фрумкин, был принципиально против того, чтобы юный музыкант развивался в джазовую сторону, заявлял, что этот вид искусства, в нашей стране, всегда будет гоним И презираем. Но Борис вернулся из армии И сделал выбор в угоду джаза, судьбоносный выбор.

То, что обычная репетиция Оркестра превратилась в импровизационное праздничное поздравление, скорее закономерность в стиле джаз. Юбиляр Борис Фрумкин - человек, у которого множество творческих образов. Его пальцы имеют возможность с легкостью извлекать чарующие звуки из любого инструмента. Он И пианист, И аранжировщик, И композитор, И начальник легендарного Оркестра имени Олега Лундстрема.

« Это совершенно особый человек в моей судьбе, И в судьбе весьма многих музыкантов, с которыми Он работал, которыми Он руководил», - признался народный актер России Анатолий Кролл.

Но джаз для Бориса Фрумкина - основа судьбе, где так же, часто, все подчинено импровизации. В начале 70-х в судьбе Фрумкина появился известный ансамбль « Мелодия», где Он стал одним из наиболее ярчайших Его участников.

« в 89-м году, Это означает, состоялся совершенно уникальный проект, Это означает, почетным секретарем этого проекта, председателем была Нэнси Рейган, А с нашей стороны - Раиса Максимовна Горбачева, И спонсировал все Это « Американ Экспресс». в итоге получилось такое бродвейское шоу с прекрасными танцорами И прочими атрибутами большого бродвейского спектакля, с декорациями, которые сделали прекрасные грузины, с костюмами Зайцева, там была музыка Дюка Эллингтона», - поведал народный актер России Борис Фрумкин.

в середине 90-х произошел крутой поворот в жизни - Фрумкин уехал в Германию, по-прежнему продолжая писать музыку, делать аранжировки И давать джазовые концерты. Жизненный вектор очень быстро поменяла случайная встреча в Берлине с Михаилом Швыдким. Экс-министр культуры внес инициативу музыканту снова выступить в столице России.

« затем концерта, я был как будто бы на разборе полетов. Михаил Ефимович внес инициативу заняться с Оркестром имени Олега Лундстрема, потому что в тот момент Он остался без руководителя», - вспомнил Фрумкин.

Возглавить оркестр, который попал в книгу рекордов Гиннеса, как наиболее долгоиграющий биг-бенд в мире - подарок судьбы! И уже 12 лет Борис Михайлович у руля легендарного коллектива. А еще Он с удовольствием играет с приятелями.

« я совместно с этим человеком знакомы заочно уже, в настоящее время скажу, наверное, лет 40, когда я услышал Его соло на пластинке ансамбля « Мелодия», будучи учеником ЦМШ. Сразу захотел именно вот эту музыку каким-То образом воспроизводить. И снимал Его пассажи, И пытался их играть на рояле», - признался заслуженный актер России Сергей Жилин.

« Нас подружила любовь К одному творческому делу, которым занимаемся И Он, И Я. К джазу. Это волшебная музыка. И я думаю, что весьма трудно обнаружить такой музыкальный жанр, который мог бы соревноваться с джазом по степени привлекательности», - добавил Кролл.

Но « джазу в мире искусства отведена вторая роль», - подчеркивает Фрумкин. Телепрограммы о нем показывают по ночам, когда граждане спят. И так или иначе время открытий в жанре еще не завершилось уверен Борис Михайлович.

« Если молодежь ходит на джаз, То Это означает, Это никак не может считаться признаком какого-То упадка, И все будет замечательно, И Мы еще увидим небо в алмазах в джазовых блестках», - добавил Фрумкин.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 26.05.2019
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Приняты законы о запрете двойного гражданства для государственных служащих
Стала известна повестка ГД на неделю
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь