English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Филиалы РГИСИ откроются в Севастополе и Владивостоке

Филиалы санкт-петербургского Российского государственного института сценических искусств возникнут в Калининграде, Владивостоке, Кемерово И Севастополе, где строятся культурно-образовательные И музейные комплексы. Про это на обсуждения " Культура как ресурс развития региона. Культурно-образовательные И музейные комплексы " во время интернационального фестиваля музеев " Интермузей-2019 " заявила врио директора отдела науки И образования Министерства культуры Наталия Шутенко.

Филиалы РГИСИ откроются в Севастополе и Владивостоке

" Принято решение, что Российский государственный институт сценических искусств в Санкт-Петербурге с сильной школой подготовки не только актеров, но И экспертов 2-го плана, обеспечивающих работу театра, откроет свои Филиалы в сих 4-х городах. Эти Филиалы будут дополнены теми программами подготовки, которые будут нужны для музеев И в общем для системы культурного образования в сих городах ", - уточнила она.

По данным Наталии Шутенко, в городах также будут созданы Филиалы Центральной музыкальной школы при столичной государственной консерватории им. П. И. Чайковского И столичной государственной академии хореографии, Высшей школы театрального И музыкального искусств." так, в каждом из этих комплексов создаются правила для художественного воспитания детей по Таким ключевым направлениям, как танец, музыка, художество ", - заявила она.

Наталия Шутенко добавила, что свежие комплексы будут кооперировать И с университетами, уже работающими в сих городах. А так же среди них с Дальневосточным государственным институтом искусств, Кемеровским государственным институтом культуры И Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта. Во время проекта, осуществляемого фондом " Национальное культурное наследие ", будут созданы свежие пространства Большого театра в Калининграде, Мариинского театра во Владивостоке И в Кемерово, Третьяковской галереи, Эрмитажа, Русского музея И музея народов Востока.

разработку в регионах России культурных кластеров - одно из приоритетных направлений в указе " О национальных целях И стратегических задачах развития рф на период до 2024 года ". Планируется, что кластеры будут содержать в себе концертные залы, театральные, музыкальные, хореографические И другие творческие школы, а также выставочные пространства, где ведущие музеи страны смогут представить свои экспозиции.

Главное музейное событие года - " Интермузей-2019 " - проходит с 30 мая по 2 июня. Каждый год фестиваль объединяет несколько сотен музеев И тысячи российских И иностранных специалистов. Тема форума В текущем году - " Диалог профессионалов ". Основатель И устроитель фестиваля - Министерство культуры рф.

по материалам информационное агентство

Опубликовано: 30.05.2019
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
Ремонт книг, реставрация документов и фотографий: когда профессиональная помощь необходима
У Новгородской археологической экспедиции - успешный сезон
Конференция к 110-летию со дня рождения Евгения Преображенского пройдет в Кирилло-Белозерском музее-
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь