English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Подмосковье снесли историческое здание школы начала XX века

В Подмосковье снесли историческое здание школы начала XX века

В подмосковной Малаховке снесли « Сказку» - знаменитое Здание школы начала XX века. Отстоять деревянный терем, который пребывал в аварийном состоянии, пробовали местные Жители. Но спасти Здание не получилось.

Рабочие и строительная техника подъехали к знаменитой школе в Малаховке в 7 утра, когда большинство местные Жители еще спали и не были готовы дать отпор. Сказочный терем, бывшая купеческая дача, за Два часа превратилась в руины. Остатки декора С резной бахромой Рабочие безжалостно распиливали на куски.

« Сказка» - классический образец деревянной дачной архитектуры начала XX века. С 1919 года тут была трудовая учебное заведение для детей-сирот. Два года преподавателем в ней был Марк Шагал. В последние несколько лет тут размещалась обычная учебное заведение. Но в апреле Здание официально осознали аварийным. То, Что школьников надо экстренно переводить в другое Здание, признавали даже противники сноса. Находиться внутри и более того проводить уроки было уже небезопасно. Здание построили более 100 лет назад, за этот период времени деревянные конструкции были изношены на практике полностью. Жители Малаховки предлагали местным властям отреставрировать дом и открыть в нем музей. А в Комитет по наследию отправили заявку С прошением признать Здание объектом культурного наследия, тогда его нельзя было бы снести.

« Буквально через десять дней школе обязаны были присвоить статус исторического памятника. Я просила: ускорьте, пожалуйста, потому Что есть уже сигналы про То, Что не дождавшись этого статуса, архитектурные памятники сносят», - поведала активистка Валентина Мусаэлян.

« по непонятным нам причинам управление культурного наследия необоснованно затянуло эту процедуру, и зная, Что над зданием нависла Опасность, и в любой момент администрация может пойти на его снос, по какой-То причине не принимало до сегодняшнего дня решения», - добавил руководитель Совета Московского областного отделения ВООПИиК Евгений Соседов.

в итоге никаких юридических запретов для снова у Администрации не было.« Данный объект не был включен в государственный реестр культурного наследия. Данное разрешение мы приняли еще под конец декабря 2017 года. Что касается каких-То запрещающих писем, официальных бумаг про снос данной школы в адрес Администрации не поступало», - пояснила начальник Информационно-аналитического управления Администрации городского округа Люберцы Светлана Дембицкая.

на месте уничтоженной старой сказки теперь построят новую трехэтажную школу, рассчитанную на 275 мест. Проект уже готов, прошел экспертизу, и место теперь бесприпятственно.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.06.2019
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
28 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
В ГД почтили память умерших в годы Великой Отечественной войны работников Госплана СССР
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь