English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Московский театр мюзикла показывает "Сны Босха"

Московский театр мюзикла показывает "Сны Босха"

Москва увидит « Сны Босха». Сегодня в московском Театре мюзикла начинаются гастроли канадского театра-цирка « Семь пальцев». Артисты привезли спектакль, поставленный в 2016-м - в год 500-летия со дня гибели голландского живописца.

Персонажи Иеронима Босха оживают под разную музыку, под песни Джима Моррисона тоже... В общем-то, он и сам тут, как и Сальвадор Дали. В этом шоу собрали наиболее известных символистов-сюрреалистов, в разное время вдохновлявшихся работами загадочного голландского живописца. Спектаклю « Сны Босха» 3 года - постановка, самая нашумевшая в репертуаре театра-цирка « 7 пальцев». Это путешествие по снам и картинам - полтора часа тайн и откровений.

« Анимацию пририсовал мой близкий друг сам. Для сравнения: в фильмах Диснея трудится до сотни аниматоров, А тут Все было сделано одними руками. Сначала Мы снимали Артистов на зеленом фоне и потом подставляли Анимацию», - поведал режиссер Сэмюэль Тетро.

Два проектора и Два экрана - основные инструменты сценографии. Вообще, Все оборудование, декорации и реквизит помещаются в одну фуру, с которой возникла небольшая проблема. По этой причине на подготовку к Спектаклю у Артистов было буквально немного времени. Сэмюэль Тетро пояснил: « Грузовик обязан был приехать 4 числа, но кто-то там принял решение, что 5-го. А провести фуру в столицу России - большая проблема. Для этого надо специальное разрешение. Эта путаница отняла у нас много времени. Хорошо, что Артисты всегда готовы».

Артистов в Театре « Семь пальцев», как видно из названия, семеро. Для каждого из них создано множество костюмов и масок. Эта небольшая труппа воплощает 25 персонажей самого загадочного живописца Северного Возрождения. Артисты так же, как Они, стоят на головах, так же опровергают закон земного притяжения. Их движения неестественны, А конечности изломаны. Когда готовили шоу, с работами Босха провели весьма много времени, в противоположность от его современников странными существами прониклись.

« Они нас вовсе не пугали, ведь Мы и есть те монстры. Мы в привилегированном положении, Мы носим эти маски, Мы играем этих персонажей. По этой причине никаких страшных снов, только удовольствие», - говорит артистка Леа Вольф.

« Сны Босха» - Это представление о последних 30 секундах жизни живописца. Все его странные существа предстают перед ним, как наяву, увлекая в свои фантастические миры. Кстати, Когда работали над этой постановкой, вдохновлялись не только картинами, но и цитатами живописца. Девизом стала одна: « Несчастен тот, кто повторяет открытия иных, А сам не может придумать ничего нового». Эта постановка - ни на что не подобное действо.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.06.2019
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
Читать другие статьи
26 апреля в Санкт-Петербурге пройдет совещание Совета законодателей
Ольга Любимова встретилась с участниками программы поддержки сценаристов " создатель "
Королевский театр в Лондоне получит имя Стивена Сондхайма
Экспозиция участников проекта " АРТ-Мастерская XXI " открывается в Санкт-Петербурге
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь