English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

В Берлине открылся III Международный фестиваль "Мир русского театра"

В Берлине открылся III Международный фестиваль "Мир русского театра"

Эти артисты играют не ради гонораров, А их театры – это, как правило, крошечные студии. У многих из них нет не только своего помещения, постоянной труппы. Коллектив из Вены - любительский театр, где кроме профессиональных актеров, играют экономисты, юристы, преподаватели и врачи.

у Датско-российского театра « Диалог» своя схема работы. Штатный режиссер - дорогая статья расходов. На каждую постановку зовут нового - репетируют с ним в интенсивном режиме.

« мы имеем система почти абсурдная, что мы собираемся бывает на выпуск спектакля на последние 10 дней. Но до этого мы долго общаемся, собираемся сначала на читку пьесы, как это полагается. А после мы готовимся к спектаклю и сами, и даже по Skype», - рассказывает Татьяна Дербенёва, актриса, художественный начальник Датско-российского театра « Диалог».

Несмотря на все существующие трудности, у этих театров сложилась своя аудитория. На большинство спектакли билетов не достать. Пятьдесят процентов зала, как правило, - местное население. Большинство даже учат русский язык только для того, чтобы смотреть русский театр в оригинале.

4 дня, 7 спектаклей из 8 стран. Фестиваль « Мир русского театра» - это возможность не только увидеть все многообразие русской культуры, Но познакомиться с особым, часто малоизвестным искусством. Но самая значимая задача этого форума, вероятно, в ином - объединить русские театры, разбросанные во всем мире и так нуждающиеся в общении.

« Нам весьма важно, чтобы мы понимали, что мы друг у друга есть, что мы существуем, что каждый из нас не одинок в этом огромном мировом пространстве», - говорит Олег Родовильский, художественный начальник театра « Zero» (Израиль).

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 07.06.2019
Лечение ожирения
Какие методы в настоящее время наиболее действенны при лечении ожирения? Один из наиболее популярных и всем известных методов это совмещение диеты с фитнесом
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи
В Астрахани состоялось выездное совещание отдела по охране здоровья
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Фракции встретились с делегацией Народного Совета ЛНР
Принят закон о бесплатном двухразовом питании детей-инвалидов в образовательных учреждениях
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь