English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

фестиваль "Кинотавр" начал работу в Сочи


 фестиваль "Кинотавр" начал работу в Сочи

Юбилейный Открытый российский кинофестиваль « Кинотавр» запустил процесс работы в Сочи. В главном состязании - пятнадцать лент. На открытии смотра побывал Станислав Анисимов.

Тридцать лет Для фестиваля - возраст серьезный: есть повод подвести итоги. За минувшие годы « Кинотавр» открыл И воспитал не одно поколение молодых авторов, большинство из которых стали классиками.

« Тридцать лет - Это вся история новой России. И, соответственно, история “ Кинотавра” - Это названия всех картин, которые, с одной стороны, представляют собой важные события российского кинопроцесса, с обратной, вообще всей истории страны», - уточнил руководитель Открытого российского кинофестиваля « Кинотавр» Александр Роднянский.

Перед официальной церемонией открытия в Зимнем театре гости фестиваля вспоминали о своих первых визитах на « Кинотавр». артист, продюсер Леонид Ярмольник поведал: « Я был на первом “ Кинотавре”, Я был вице-президентом фестиваля. Я ездил на этот фестиваль почти всегда в прошлые годы, когда его президентом был Олег Янковский. Это целая жизнь, Это целая история».

« Для нас с супругой “ Кинотавр” - Это всегда праздник, без лишних слов. Людей ведь в суете не видишь, а тут имеется возможность пообщаться И увидеть хорошее кино», - добавил режиссер, народный Актер России Владимир Хотиненко.

Сегодня « Кинотавр» - Это главная площадка Для продвижения И развития российского кинематографа как в РФ, так И за рубежом.

« Это остросоциальный смотр современного новаторского, часто остросоциального кино. Именно этим “ Кинотавр” выделяется, как раз в этом его преимущество, Именно этим Он интересен», - обратил внимание глава министерства культуры Владимир Мединский.

на церемонии открытия зрителям, собравшимся в Зимнем театре, показали кадры из фильмов, в разные годы демонстрировавшихся на « Кинотавре». Вел церемонию артист Александр Петров. Руководитель жюри основного конкурса Константин Хабенский в собственном выступлении сделал акцент на том, что « Кинотавр» всегда имел свой взгляд, свою правду. Он заявил: « Сегодня пытаются закрыть одного неудобного журналиста, который пытается говорить правду, И если Это получится, то, друзья мои, завтра этот замечательный фестиваль тоже может стать неудобным при всем хорошем отношении Владимира Ростиславовича к фестивалю, тоже имеет возможность быть неудобным Именно по той же причине, по этой причине Я думаю, нам надо быть вместе».

1-ый награда юбилейного смотра вручили в этот вечер кинорежиссеру Сергею Соловьеву за вклад в кинематограф, с уточнением « за свободу духа И твердость убеждений». И потом показали его фильм « Асса».

« Я весьма редко пересматриваю картины свои, что неправильно, кстати. Ощущение того, что все Это " марсианские хроники", у меня есть», - поведал режиссер, сценарист, народный Актер России Сергей Соловьев.

Фильмом открытия юбилейного киносмотра стала лента Валерия Тодоровского « Одесса». устроители фестиваля заявляют: желающих попасть в конкурсную программу « Кинотавра» каждый год становится все больше. В текущем году отборочная комиссия отсмотрела 75 полнометражных художественных фильмов. В конкурсную программу попало лишь пятнадцать из них. Обладателя главного приза мы узнаем в ближайшее воскресенье.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 10.06.2019
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи
Глава министерства культуры рф ответила на вопросы корреспондентов на площадке МИА " Россия сегодн
Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции " Рисуем Победу " Закончится 1-го мая
На выставке-форуме " Россия " поведали об эволюции российских рисованных историй
Мобильная библиотека " НЭБ Свет " открылась в Душанбе
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь