English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский принял участие в открытии Театральной олимпиады

Владимир Мединский принял участие в открытии Театральной олимпиады

Санкт-Петербург в первый раз принял Международную театральную Олимпиаду, где предполагается представлены спектакли 52 театров из 21 страны мира. Мероприятие открытия прошла на площади перед Александринским театром.

" Такого театрального события не было никогда в мире ", - обратил внимание на церемонии глава министерства культуры рф Владимир Мединский.

Художественный начальник Александринского Театра Валерий Фокин, являющийся Также художественным координатором интернациональной Театральной Олимпиады в РФ, уточнил, что В текущем году она будет беспрецедентной по продолжительности, которая составит почти 5 месяцев заместо традиционного одного.

в церемонии открытия Также участвовали руководитель интернационального отдела Театральной Олимпиады Теодорос Терзопулос (Греция) и Художественный начальник Театральной Олимпиады на японских островах режиссер Тадаси Судзуки. Оба они четверть века назад стояли у истоков этого интернационального культурного праздника.

Олимпиада началась с выступления французского Театра " летающих барабанщиков " Transe Express, которые исполнили на площади перед Александринским театром " барабанную симфонию ".

на открытии свои спектакли Также показали уличные театры Нидерландов, Франции, Польши, а Также 3 российских коллектива. Это театры " Огненные граждане " и " Эскизы в пространстве " из столицы России и санкт-петербургский театр карнавальной культуры " Странствующие куклы господина Пэжо ".

Режиссером церемонии открытия высказался главный режиссер Александринского Театра Николай Рощин, художник - Алексей Трегубов.

заключение о проведении Олимпиады в РФ было принято на VII Санкт-Петербургском интернациональном культурном форуме. В год своего 25-летнего юбилея она в первый раз в истории пройдет в тоже самое время в 2-х странах - России и Японии.

в российскую программу войдут постановки как создателей Театральной Олимпиады, так и иных выдающихся театральных режиссеров.

Основным местом проведения Олимпиады выбран Санкт-Петербург, а Основной площадкой станет Александринский театр. Большая часть спектаклей пройдет на его Основной и Новой сценах.

Всего город на Неве примет более 30 театральных постановок из пятнадцать стран. Среди них Франция, Германия, Бельгия, Китай, Венгрия, Греция, Япония, Польша, Италия, Индия, Румыния и др.

Также часть спектаклей пройдет на Дальнем Востоке, а в лагере " Артек " участники специальной Театральной смены смогут участвовать в репетициях с режиссерами, мастер-классах и встречах с участниками Олимпиады.

Помимо этого, программа будет представлена спектаклями национальных театров из областей России, а петербургские коллективы поедут на гастроли в регионы. Отдельная обменная программа Во время взаимодействия ожидается с Театральной олимпиадой на японских островах.

Интернациональная Театральная Олимпиада - одно из ключевых событий Года Театра в РФ. На японских островах её программа Запланирована на месяц - с 23 августа по 23 сентября, а в РФ Олимпиада будет продолжаться 5 месяцев. Мероприятие закрытия пройдет в ноябре Во время Санкт-Петербургского интернационального культурного форума.

Ожиджидаются участники из 21 страны. Во время её программы выступят 39 зарубежных и 18 российских коллективов. Запланирована программа гастролей национальных театров России из Якутска, Улан-Удэ, Уфы, Элисты.

в РФ Олимпиаду принимают 18 городов в 8 федеральных округах. В Крыму Олимпийская молодёжная площадка организована в интернациональном детском центре " Артек ". Во время Олимпиады Во всех регионах страны пройдёт около 100 спектаклей, Это почти 200 показов. 37 спектаклей станут премьерными.

Кроме спектаклей, смотр включит в себя большую научно-просветительскую часть, которая будет представлена серией лекций и мастер-классов от ведущих театральных деятелей со Всего мира.

Театральная Олимпиада - масштабный интернациональный фестиваль, основанный в 1993 году по инициативе всемирно известного театрального режиссера Теодороса Терзопулоса. В первый раз она была проведена в 1994 году на родине Театра - в Греции, в г. Дельфы. Главная идея смотра - объединение разных театральных школ под одним знаменем. В рамках проведения Театральной Олимпиады самые непримиримые оппоненты, носители часто противоположных театральных взглядов, объединяются, чтобы вместе представить наиболее полную картину современного Театра. В разные годы Олимпиада проводилась в Греции, Японии, Турции, Южной Корее, Польше, Китае. В РФ Театральная Олимпиада проходит Во второй раз. В 2001 году она состоялась в столице России.

Опубликовано: 15.06.2019
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Что лучше, взять кредит или оставить под залог авто: сравнение банка и автоломбарда
Министерство культуры РФ планирует подписать Меморандум о кооперации с ОАЭ
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь