English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Музей имени Достоевского в Омске оцифруют к 200-летию драматурга

Омский Литературный музей имени Ф. М. Достоевского к 200-летию драматурга будет оцифрован. В музее во время национального проекта " Культура " возникнет мультимедиагид на платформе " Артефакт " и виртуальный тур по зданию.

Музей имени Достоевского в Омске оцифруют к 200-летию драматурга

200-летие со дня рождения Федора Достоевского отпразднуют в 2021 году. Распоряжением Правительства Российской Федерации утвержден план по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, а так же среди них в Омской области. Одно Из мероприятий - ремонтно-реставрационные Работы на объекте культурного наследия " Комендантский дом, 1799 год " в Омске, где в настоящее время размещается Литературный музей имени Достоевского.

по данным областного Правительства, ремонтные Работы уже стартовали. В 2018 году у здания полностью обновили кровлю. В 2019 году проводится гидроизоляция фундамента и ремонт фасада. Из областного бюджета на эти цели выделили 7 миллиона руб.. Работы предполагают закончить летом текущего года.

равным образом в музее обновят постоянную экспозицию. Прежде глава Минкультуры России Владимир Мединский отдал руководству музея приказ о передаче 62 экспонатов - это произведения графики и живописи, иллюстрирующие произведения Федора Достоевского. Экспозиция этих экспонатов запланирована во время юбилейных торжеств в 2021 году.

вспомним, Федор Достоевский, судимый за участие в демократическом кружке Петрашевского, четыре года провел в Омском каторжном остроге.

Литературный музей имени Ф. М. Достоевского в Омске был открыт 28 января 1983 года. Он расположен в 1-ом Из самых старых зданий областной столицы, построенном в 1799 году для комендантов Омской крепости. В июле 1859 года писатель побывал в этом доме в гостях у последнего коменданта Алексея де Граве.

Опубликовано: 19.06.2019
Гравировка - украшение любого предмета
Многими вещами мы пользуемся каждый день
Складская техника
Компанией STILL предлагается складская техника в Москве и регионах России
Читать другие статьи
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Состоялось совещание отдела по природным ресурсам, экологии и охране природных факторов при участии п
Более 40 советских и российских фильмов покажут во время " Русских сезонов " в Париже
Студенты института им. Щукина показали в театре Моссовета дипломный спектакль "Рыцарь"
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь