English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский поддержал идею создания музея семьи Сергея Щукина в столице России

Глава Министерства культуры РФ Владимир Мединский поддержал идею создания музея семьи Сергея Щукина в усадьбе в столице России. Про Это Он сказал на форуме молодых деятелей культуры и искусств " Таврида 5. 0 " в Крыму. Владимир Мединский напомнил, что в 1941 Году здание, расположенное в Большом Знаменском переулке, было передано в ведение минобороны РФ.

Владимир Мединский поддержал идею создания музея семьи Сергея Щукина в столице России

Вопрос о жизни особняка задала директор ГМИИ имени Пушкина Марина Лошак в рамках " Прямой линии " С Президентом РФ Владимиром Путиным. Она внесла предложение сделать музей семьи Сергея Щукина в усадьбе в Большом Знаменском переулке. В. В. Путин благославил эту идею. Он внес инициативу Министерству обороны выстроить музей в особняке Сергея Щукина при содействии ГМИИ им. А. С. Пушкина и Минкультуры России.

" руководитель дал поручение подумать и создать план музеефикации этого здания. Это было бы справедливо и замечательно для нашей культуры. У нас будет большая реконструкция Пушкинского музея, и я мечтаю, что через три-четыре года мы увидим совершенно новое качество Пушкинского музея в центре столицы России. Надеемся, что к этому моменту и данный особняк обретет свою историческую миссию ", - заявил Владимир Мединский.

Форум молодых деятелей культуры и искусств " Таврида " проводится в Крыму С 2015 года. В 2019 Году проект включает Форум и фестиваль творческих сообществ " Таврида-АРТ ". Площадкой для арт-кластера стала бухта Капсель под Судаком.

во время проекта организованы шесть смен для музыкантов, литераторов, продюсеров, народных исполнителей, архитекторов, художников, стендап-комиков, блогеров, рэп-исполнителей, артистов, режиссеров и иных молодых деятелей культуры. Отдельная смена посвящена Году театра в РФ.

Наставниками и спикерами станут Уполномоченные Музыкальной академии " М. А. М. А." Игоря Матвиенко, издательства " Эксмо-АСТ ", национальной театральной премии " Золотая маска ", Московского архитектурного института, Национального института дизайна, Союза дизайнеров России, Союза архитекторов России, Союза кинематографистов России, интернационального некоммерческого Фонда Юрия Башмета, Государственного академического театра имени Вахтангова, Московского губернского театра, Центра современного искусства " Винзавод ", Творческого Союза художников России, Фонда развития современного искусства, Союза реставраторов, РОСИЗО, Государственного Центра современного искусства и другие.

Опубликовано: 21.06.2019
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе
Читать другие статьи
В столице России пройдет Moscow Jazz Festival 2024
Во Владикавказе показали спектакль по роману Гайто Газданова, посвященный 120-летию со дня рожден
IV церемония вручения интернациональной премии имени М. М. Ипполитова-Иванова пройдет в столице России 3 декабря
В Японии поставили "Звёздные войны" в стиле театра кабуки
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь