English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Международный конкурс имени Чайковского готовится назвать имена лауреатов

Международный конкурс имени Чайковского готовится назвать имена лауреатов

XVI интернациональный состязание имени Чайковского завершается. Сегодня вечером станут известны имена лауреатов по всем специальностям. В номинации « Cкрипка» золотая медаль И первая премия не присуждались с 2011 года. В текущем году, по отзывам специалистов, Участники конкурса весьма сильны.

за кулисами - скрипачка из Соединенных Штатов Америки Маюми Канагава. Чтобы справиться со стрессом, делает дыхательную гимнастику И упражнения на растяжку. Заместо тренажеров И утяжелителей скрипка XVII века итальянского мастера Гварнери. Когда физзарядка не помогает снять напряжение, на помощь приходит маэстро Юрий Симонов.

Маюми Канагава на скрипке играет с 4 лет, в настоящее время Она - студентка Берлинской высшей школы музыки. Выигрывала международные скрипичные конкурсы в Вильнюсе И Сан-Франциско. На состязании Чайковского в первый раз, это ее дебют в столице России. Она уточнила: « Финал - это нечто особенное. Там такая сцена, что Когда ты выходишь И смотришь в зал, то в тоже самое время видишь лица всех зрителей И всех членов жюри. Я не знаю, какие у всех эмоции, но мне показалось жюри было настроено достаточно нейтрально».

Среди соперников Маюми - Марк Бушков, преподаватель в Королевской консерватории в Бельгии, обладатель премии London Music Masters.

Айлен Притчин на состязании представляет Российскую Федерацию. Решение принимать участие принял, говорит, в последний момент, имея планируемые концерты. Как раз для Выступления на состязании ему предоставили скрипку Гваданини. Он поведал: « Вся подготовка была на ходу между концертами, Я рад, что все не так плохо».

Выступления финалистов строго регламентированы. В 3-м туре у них есть один час пятнадцать минут, Чтобы, Произнося речь с Академическим симфоническим оркестром столичной филармонии, покорить публику. Концертный зал имени Чайковского рассчитан на полторы тысячи мест. Тут, в патере, сидят члены жюри. По условиям нынешнего конкурса, каждый из них обязан был присутствовать на всех этапах смотра.

Слушая Выступления конкурсантов народный актер Советского Союза Виктор Третьяков вспоминает собственный состязание Чайковского 1966 года, где Он, тогда 19-летний скрипач, одолел. Он поведал: « Помню, Когда Я начинал играть на первом туре Адажио Баха, то заместо длинной ноты, задрожала рука. Я буквально на протяжении нескольких секунд сумел взять себя в руки, И потом все пошло нормально».

в программе 3-го тура - два произведения: Концерт для скрипки с оркестром Чайковского И сочинение Моцарта. Эти произведения разных стилей И эпох член жюри Сергей Крылов называет рентгеном для исполнителей.« Уже по первым нотам понимаешь, как человек мыслит, чувствует, играет».

в 3-м туре - 3 дня прослушиваний, после которых жюри вынесет собственный вердикт. И главная интрига - будет ли на этом состязании первая премия, которую не вручали Уже несколько лет.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 27.06.2019
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Читать другие статьи
Вячеслав Володин: Вашингтон пошел на откровенно неправовое решение, совершив кражу
Книги в жанре Попаданцы — читать онлайн и скачать бесплатно полные версии
Глава Минпросве
Вячеслав Володин: будущее нашей страны - только с Президентом Владимиром Путиным
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь