English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Федеральные музеи, библиотеки и филармонии подготовили специальные программы к Дню семьи и верности

День семьи, любви И верности отмечается в РФ 8 июля начиная С 2008 года. Так как в 2019 году праздник выпадает на понедельник, торжественные события по всей стране начнутся в выходные дни вчера. Специальные программы подготовили федеральные музеи, Библиотеки И филармонии.

Федеральные музеи, библиотеки и филармонии подготовили специальные программы к Дню семьи и верности

в столице России центральной площадкой станет Музей-заповедник " Царицыно ". 7 июля на текущей площадке Все Интересующиеся смогут посмотреть концерт при участии известных артистов, научиться игре на барабанах, мыловарению И росписи сувениров. Любителей активного отдыха ждет йога И спортивные состязания, женщин - уроки макияжа, А для детей будет трудиться анимационная студия. Там же до 18 августа будет функционировать экспозиция " Семья - душа России ", которую вчера открыли руководитель Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева И статс-секретарь - заместитель министра культуры рф Алла Манилова.

в экспозиции объединены произведения из музейных И частных коллекций, А Также прошедшие строгий отбор конкурсные работы профессиональных И непрофессиональных художников. Тут можно увидеть дулевский фарфор из коллекции Музея-заповедника " Царицыно ", иконы И обрядовые атрибуты венчания из Музея древнерусской культуры И искусства имени Андрея Рублева.

Музей победы в этот День сделает бесплатным вход для супругов И детей до 16 лет. В сквере " Зарядье " 8 июля устроят исторический бал, А в культурном центре " Москворечье " проведут мастер-класс по созданию кукол-оберегов для семейного очага.

помимо этого, в кинотеатрах сети " Москино " будет возможно бесплатно посмотреть мультфильм " Сказ о Петре И Февронии ".

в Санкт-Петербурге 7 июля состоится шествие молодоженов в Петропавловской крепости, пройдут мастер-классы по стрельбе из лука, фехтованию И кузнечному делу. Разные концерты, экспозиции И литературно-поэтические вечера будут организованы в парках, библиотеках И кинотеатрах города.

в Муроме основные торжества начнутся 6 июля. Гостей ждет традиционная ярмарка, аттракционы И несколько тематических площадок для фотосессий. Все Интересующиеся смогут примерить на собственные плечи национальные свадебные костюмы народов мира И создать фотографии на фоне " Цветочного города ". На набережной Оки состоится концерт при участии звезд эстрады. Закончится праздник фейерверком.

события сразу на нескольких площадках пройдут 5 июля в Йошкар-Оле. Программа включает выставку-ярмарку декоративно-прикладного творчества, концерт, мастер-классы И конференцию " Компас прав дитя: региональные практики И предложения ". Также на Патриаршей площади будут вручены орден " Родительская слава " И медаль " за любовь И верность ".

В течение 4-х дней С 5 по 8 июля в Волгограде будет возможно стать участником многочисленных народных гуляний И этнографических мероприятий.

в Калининграде 7 июля во время дня города пройдет парад семей С детьми И шоу мыльных пузырей, будут организованы разные арт-площадки.

в музее искусств Нижнего Тагила пройдет специальный квест " Лето, сказка, Музей ", участники которого получат возможность своими силами сделать куклу для теневого театра И разыграть представление.

Цирковое представление устроят в самарском сквере имени Гагарина. Перед зрителями выступят фокусники, клоуны И ростовые куклы. А в Стурковском саду будет возможно стать участником большого семейного пикника И пенной дискотеки.

Масштабная Программа запланирована на 5-8 июля в Воронеже: Библиотеки, музеи И клубы подготовили для любых пожелавших разные экспозиции, мастер-классы И викторины. Торжественное шествие многодетных семей И танцевальный вечер пройдут в Воронежском центральном сквере. А 8 июля в " Зеленом театре " состоится VIII ежегодный Фестиваль семейных ценностей.

7 июля в Городском саду Твери пройдут мужской турнир по настольному теннису, фитнес-тренировка по зумбе И латиноамериканским танцам. Будут трудиться игротека И интерактивная фотозона. 8 июля состоится концерт " Всё начинается С любви " И познавательно-игровое событие " Я дарю тебе ромашку, совместно С ней любовь свою ".

Жители Тюмени смогут провести День семьи И верности на набережной реки Туры. Департамент культуры Тюмени И Центр культуры И творчества " Тюмень " подготовят интерактивные площадки, свадебные обряды И акцию " Семейный корабль ".

Отметят День семьи И в Крыму: 7 июля в Севастополе на пляже " Учкуевка " будет возможно участвовать в водно-спортивном празднике " Папа, мама, Я - спортивная Семья ". Там же пройдет гала-концерт звезд эстрады И фейерверк. В Евпатории празднования начнутся С божественной литургии И молебна святым Петру И Февронии в Свято-Николаевском соборе. Библиотеки имени А. С. Пушкина И имени И. Сельвинского подготовят для любых пожелавших Специальные программы, А на площади Перед собором будет трудиться благотворительная ярмарка. Равным образом в этот День пройдут состязание рисунка на асфальте И концерт " Легенда о любви " участников проекта " Крымские сезоны искусств ". В Керчи медалями " за любовь И верность " наградят самые крепкие семейные союзы Крыма. А в Симферополе на 8 июля запланированы семейная спартакиада И традиционный парад колясок.

в Красноярске семейные пары И влюбленные смогут сами сделать подкову на удачу И посмотреть романтические короткометражные фильмы о любви на набережной реки Енисей.

1-ый в Республике Дагестан Семейный Фестиваль пройдет в Махачкале.

Опубликовано: 04.07.2019
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Читать другие статьи
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
В Минске проходит экспозиция " Вечная Женственность "
Оперативная полиграфия: быстро, качественно, с доставкой
В Коми выловили всю сёмгу
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь