English Russia the Great
О ПРОЕКТЕ ГОСУДАРСТВО КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО ИСТОРИЯ ГЕОГРАФИЯ И ПРИРОДА ЖЕМЧУЖИНЫ РОССИИ ТУРИЗМ ГОСТЕВАЯ КНИГА  

Владимир Мединский засвидетельствовал свое почтение Тиграна Мкртычева с избранием руководителем Музея Савицкого в Узбекистане

Глава министерства культуры РФ Владимир Мединский засвидетельствовал свое почтение Тиграна Мкртычева с избранием руководителем Государственного Музея искусств имени И. В. Савицкого в Узбекистане. Глава ведомства отправил ему поздравительную телеграмму.

Владимир Мединский засвидетельствовал свое почтение Тиграна Мкртычева с избранием руководителем Музея Савицкого в Узбекистане

Государственный музей искусств имени И. В. Савицкого в Нукусе - один крупнейших в Узбекистане. Его Коллекцию русского авангарда признают второй в мире по значимости И объему. Также Музея Савицкого обладает самой лучшей художественной коллекцией в Азиатском регионе. 4 июля состоялся заключительный этап интернационального конкурса на должность директора Музея Савицкого, который проводился во исполнении Программы реновации музеев, утвержденной постановлением президента Республики Узбекистан.

по результатам презентаций И собеседования победителем конкурса стал Тигран Мкртычев, который с 2017 года является руководителем Музея Рерихов в столице России. До этого он работал в должности заместителя директора по научной работе Музея Востока, высказался куратором Более двадцати выставок в крупнейших музеях мира.

" Коллекцию Музея искусств имени Савицкого по праву признают второй в мире по значимости И объёму среди коллекций произведений русского авангарда, а Также лучшим художественным собранием в Азиатском регионе. Победа в состязании - это не только уважение Вашего профессионализма, но И подтверждение лидерства отечественной музейной промышленности на всём постсоветском пространстве ", - уточнил Владимир Мединский в поздравительной телеграмме.

Глава министерства культуры РФ добавил, что в российском музейном сообществе решение про это назначении воспринято с воодушевлением И надеждой. Владимир Мединский пожелал Тиграну Мкртычеву успехов на новом посту.

интернациональный состязание на должность директора Государственного Музея искусств имени И. В. Савицкого проводился среди Жителей Узбекистана И иностранных стран. Кандидат обязан обладать навыками в области музейного дела, публичной деятельности, административных вопросов И оплаты. В последнем этапе конкурса участвовали шесть кандидатов: Тибо де Рюйтер (Германия), Тигран Мкртычев (Россия), Сергей Пиляк (Россия), Гульшат Баймуратова (Казахстан) И другие.

Опубликовано: 05.07.2019
Россияне отправляются в Китай за экзотикой
Среди жителей России в последние несколько лет приобрели популярность туры в Китай
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Читать другие статьи
Экспозиция Музея музыки " Михаил Глинка. Музыкальные путешествия " открылась в Риме и Берлине
В отборочных этапах V юбилейного сезона Фестиваля " Театральное Приволжье " участвовали около 20 т
Глава Минпросве
Вячеслав Володин: будущее нашей страны - только с Президентом Владимиром Путиным
Copyright © RIN 2001-. Российская информационная сеть Карта России Россия Russia Карта сайта *Обратная связь